Документы для путешествий

возможно ли сейчас срочно получить загранпаспорт через турфирму, например?

Для того, чтобы ЗАКОННО срочно сделать загранпаспорт надо иметь на то законные основания.
Основанием для срочного (в течение трех рабочих дней) рассмотрения заявления о выдаче паспорта является:
- письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации;
- письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного) ;
- телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания) , подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.

Всё остальное - это чистой воды криминал. Никакие турфирмы никаких услуг по срочному (да и всякому другому) оформлению ЗП оказывать не имеют права и если вдруг Вас с таким паспортом тормознут на границе, то они окужутся непричём, а проблемы с Уголовным кодексом будете иметь лично Вы.
Вам нужны проблемы с законом за Ваши же деньги?
Серик Султангалиев
Лучший ответ
в УФМС сдавать документы и получать паспорт вам надо ЛИЧНО
Турфирма визы обычно оформлять помогает, а с УФМС если и есть у отдельных фирм связи, но ускорить быстрее сроков, достижимых в УФМС они не могут - если у вас есть что проверять из прошлой жизни - запросы и ответы будут идти установленным порядком.
Можно. Но нет никакой гарантии, что Вас с этим паспортом не завернут на первом же пограничном контроле. Проще говоря, "быстрый" паспорт, да ещё через турфирму, вряд ли будет легальным.
Анна Ботова
Я делала через турфирму, но не в срочном порядке. Паспорт вполне легальный. Думаю, что можно. В хороших проверенных турфирмах, есть связи, и они смогут за 2 нед вам помочь. Им нет смысла из-за одного паспорта портить репутацию. Только выбирайте проверенные, турфирмы.
Можно