Документы для путешествий

Как быстро Вы получили загранпаспорт? Напишите, кто получал!!!

Я потерял свой загранпаспорт, но у него истек уже срок годности(5лет)
стандартный срок исполнения 1 месяц плюс минус неделя.
Биометрические паспорта в несезон делаются быстрее, за 3 недели.
Для ускорения нужны не ваши деньги а документально подтвержденные основания. Загранпаспорта оформляются только через ФМС (другие организации таких полномочий не имеют) по личному обращению. И тариф это только госпошлина.
индивидуальный ситуации, если у вас основания для ускорения обсуждают при подаче документов и без наличия доп. оплаты.
Сама делала себе в марта, за три недели сделали.
Эти соки относятся к тому, когда вы подаете документы по месту постоянной регистрации, по месту временной регистрации, срок увеличивается и может составить до 4 месяцев.
Если вы потеряли предыдущий паспорт, то все равно надо будет обозначит что он у вас был в анкете заявке. Если помните его номер это хорошо, если нет, то срок все равно надо сообщить, что паспорт был, чтобы это не было расценено как указание ложной информации (в базе все равно есть сведения о вашем предыдущем паспорте) .

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Елена Неданчук
Лучший ответ
От одного дня до месяца, просто разную сумму платишь..
Domba 52277
Сначала заявление в милицию о утере паспорта. и потом только со справкой из милиции идете в УФМС, обычная процедура оформления срок по закону 1 месяц.
Ванек Ванек
Месяц.
не получала
У нас в КЗ есть разные тарифы от 3 дней до 3 месяцев
я получил в недельный срок (2004 срочно нужно было выехать)

Думаю что и у Вас (откуда Вы бы ни были) есть разные тарифы.
Вас скорее всего попросят сначала дать объявление об утере паспорта и только потом (когда Вы принесете квитанцию с газеты подтверждающую подачу объявления и вырезку Вашего объявления с газеты) примут на оформление.
Лучше не ленитесь в ЦОН или в паспортный стол сходите
3 недели!! ! я прям своему счастью не верила, получила паспорт и бегом в агентство, а уже следующим утром была в турции. УРРА!!!
месяц