Документы для путешествий

Отказались принимать анкету-заявление из-за того что графа с работой не заверена у работадателя, хотя была копия трудовой

если работаете, то должна быть заверена работадателем.
Вика Ляхова
Лучший ответ
Лариса Могунова то есть копия трудовой завереная не действует,просто все знакомы кто делал у них этого не требовали,просто приносили копию завереную
Кроме завверенной трудовой на предприятии еще должны заверить Вашу Анкету на загранпаспорт.
Если анкет не заверена работодателем, то в УМФС Вы должны были принести оригинал трудовой книжки в этом случае анкету заверяет инспектор УФМС. А в чем проблема-то, чтобы заверить анкету у работодателя? меньше геморроя было бы
Лариса Могунова в том и дело что гемороя будет ещё больше,главный офис где всё это дело заверяют находится в другом городе,ждать минимум 2 недели.звонил на горячию линию сказали что можно копию завереную и усё.на сайте нашёл след инфу:
-При предоставлении заявления о выдаче паспорта по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы), заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет.
На всех сайтах УФМС (центральный Министерства что то завис - беру с Московского УФМС) написано чёрным по белому:

Документы необходимые для оформления загранпаспорта:

Паспорт гражданина РФ (и копии всех заполненных страниц)
Заявление о выдаче заграничного паспорта в двух экземплярах заверенные на последнем месте работы.
Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) , копия всех заполненных страниц паспорта гражданина РФ законного представителя;
Квитанция об оплате госпошлины.
Четыре личные фотографии черно-белые или цветные размером 3.5х4.5 мм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются. А также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт) .
В случае отсутствия работы на момент подачи заявления - оригинал трудовой книжки.
Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту жительства (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)

Уважаемые граждане! Внимательно читайте инструкцию по заполнению и распечатке бланков заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации!

Обращаем Ваше внимание, что в случае нехватки строк для внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет, заявитель предоставляет дополнительно еще одну анкету с продолжением его трудовой деятельности (для загранпаспорта содержащего электронный носитель информации) , а для паспортов старого образца заполняется специальное приложение для трудовой деятельности.

Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении и в приложении заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.

"Заявление заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств. "

Про вариант наличия трудовой на руках уже сказали