Документы для путешествий
Знакомый тоже хочет переехать в Германию на пмж. Вопрос про визу и документы.
Знакомый из С-Пб. был две недели в гостях. Все понравилось. Хочет с сестрой переехать сюда по рабочей визе. Возможно ли это? Какие есть ещё варианты? Я сам по визам не эксперт, несмотря на то, что на пмж в Европе. Он сам повар, а сестра у него ювелир Буду благодарен за любую полезную информацию. Спасибо!
Расскажи ему анекдот!
Лежит мужик присмерти,
Явлеется к нему архангел и говорит: Ты скоро умрёшь и мы там в небесной канцелярии не можем решить куда тебя определить, в ад или в рай. Поэтому мы даём тебе возможность самому выбрать, сначала ты проведёшь одну неделю в аду, а потом неделю в раю и после этого решишь где ты хочешь остаться. Мужик умерает и попадает сначала в ад. А там музака, веселье, девочки, алкоголь, праздиник с утра до ночи,... Пробыл он там неделю, всё ему очень понравилось. Затем попал он в рай. В раю солнышко светит, птички поют, травка зелёная, цветочки,... Мужик за неделю чуть со скуки не одурел. После этого является к нему архангел и спрашивает где бы он хотел провести остаток вечности? Мужик естественно выберает ад. Отправляют его в ад, а там черти его на вилы и на сковородку. Он в недоумении кричит: Что тут происходит? Я тут был неделю назад, всё было по другому!! ! На что черти ему отвечают: Ты не путай туризм с эмиграцией!!!
Лежит мужик присмерти,
Рабочая виза - о ней должны беспокоиться работодатель, у вас есть такие в Германии?
Теоретически можно, практически довольно сложно. Если он хочет дальше работать поваром, то необходимо получить приглашение от предприятия обоснованное на необходимости привлечения иностранного сотрудника, поскольку трудовая биржа германии отдаёт предпочтение в первую очередь местным.