Документы для путешествий
Можно ли попасть в Германию через Финляндию по финской визе?
Можно ли попасть в Германию через Финляндию по финской визе?Вроде для этого нужно просто хотя бы один раз въехать и выехать из Финляндии и потом уже лететь в Германию из Хельсинки, а иначе вроде могут "развернуть" в аэропорту. Это правда? А после первого въезда/выезда из Финляндии, возможно ли сразу лететь из Питера в Германию?
Врать меньше на границе надо. Если сказать правду, то пропустят. Принято считать что финам не нравится выдавать свои визы для других стран.
Всё просто - если въезжаешь по финской визе в финляндию, дальше по всей еропе перемещение без границ, т. е. паспорт не спрашивают. А если летишь из Питера (ура, я угадал! ) напрямую в Германию, сумрачный немецкий офицер легко может спросить, а какого такого ты с финской визой в мой фатерлянд ломишься? и если ответ ему не понравится - уже через несколько часов будешь любоваться на родные просторы.
Можно, из Тампере летит дешевый самолет Ринэйр, иногода даже за 20 евро, если за месяц заказывать, прилетает в Германии в Хан - филиал аэропорта Франкфурта, оттуда автобусы в разные города Германии ездят. Из Хельсинки до Тампере ходит поезд, у вокзала в Тампере отходит автобус в аэропорт Тампере.
Да со второго раза. Дешевле всего всеже не из Питера, а из Тампере. Из Питера до Хельсики на автобусе.
a v - прав на счет немецкой таможни, лучше через Финляндию и дешевле к тому же.
Насчёт Финляндии не знаю . А вот через любую страну, входящую в Шенген, можно лететь сразу же из аэропорта, не выезжая. Я летала по итальянской визе . Прилетела в Рим и сразу полетела во Франкфурт, не выходя из аэропорта .
Можно..
Я не летала через Германию, но в других странах была с финской визой. Без проблем можете сразу из Питера лететь, а на паспортном контроле могут спросить куда и на сколько едете. Если у вас Шенген. виза, ваучер и билеты (туда и обратно) , ни каких проблем. Проблемы могут быть при получении следующей финской визы, если вы больше половины срока действия визы пробудете в др. странах. Могут не дать следующую.