Документы для путешествий
Надо ли открывать финский шенген перед тем как поехать в Германию через Финляндию?
Финская шенгенская виза у меня в первый раз, ещё никуда по ней не ездила. Хотим поехать в Германию, но не хотим перед этим специально ездить в Финляндию открывать визу. Нас нормально пустят?
если у вас нет шенгена вообще, то лучше открывайте через финку.. чуть подольше, но не трубуют лишни документов. просто анкета. вас въезд в финляндию по вашему маршруту будет первым, так что проблем нет. специально ехать не надо.. раз уж не хотите. просто при прохождение границы вас могут спросить на сколько дней едете, куда и цель. говорите шопинг в хельсинки общее кол-во дней. еще могут спросить где остановитесь. предъявлять бронь не требуют назовите "Сокос "или "Артур" у нас всегда прокатывает (ездим через выходные) главное будьте спокойны и уверены. знание англ. облегчит проождение границы
А что ты понимаешь под словами "открытие визы", интересно?
Зачем. Виза так и так в Финляндии открывается. Только пограничникам не говорите, что вы сразу в Германию собираетесь лететь.
Если у вас не мультивиза, а обычная, с однократным въездом, то вы не сможете по ней туда-сюда ездить.
И не "открытие визы" это называется (как вы описали) , а "правило первого въезда".
Визу вам "открыло" консульство.
В августе с подружкой таким образом в Германию ездила. На финской границе у подружки спросили - куда она из Финляндии, сказала, что в Германию.. . Ничего, пропустили без проблем.. . Чтобы открыть визу не нужно возвращаться из Финляндии в Россию, а потом ехать снова...
если по земле то да, если по воздуху нет.
После въезда в финку вся шенгенская зона открывается! только в случае вопроса цель поездки в другую страну надо внятно объяснить. почему там а не здесь вы собираетесь провести время.
только в случае вопроса цель поездки в другую страну надо внятно объяснить. почему там а не здесь вы собираетесь провести время.... ЧТО НУЖНО СКАЗАТЬ....