Документы для путешествий
Хочу оформить финский Шенген для поездки в Болгарию. Сказали, обязательно сначала надо съездить в Финляндию. Это так?
Это так, вездеходом он становиться после пересечения границы, в питере есть специальные туры, садитесь в автобус пересекаете границу Вам ставят отметку и только после этого Вы можете сразу ездить в любую страну Шенгена
Павел Абаканов
Спасибо за 100% понятный ответ.
Не сначала, а предпочтительно въезжать в шенгенскую зону через страну, выдавшую шенген.
Финляндия это рай для людей. Самая богая страна в Европе. Самые большие заработки. даже в Америке такого нет. Безработный получает за то что не работает от шести организаций и в итоге получается больше любого специалиста. А что Болгария. Только море. Так оно везде есть. Нашла куда 6ехать.
Павел Абаканов
Причины для поездки могут быть разными, Вы не находите? Как в Финляндию, так и Болгарию.
Я вам советую всегда действовать законно - надо в Болгарию, делайте визу в Болгарию. Такие выкрутасы, да еще если вы слабо подкованы в вопросах визового законодательства, приведут к штампу о запрете во въезде и потраченным деньгам и нервам.
Павел Абаканов
Болгария вступила в Евросоюз, Шенген универсален для поездок в Европу.
тебе шенген вообще не поможет, болгария в шенген не входит. тебе в болгарское посольство за болгарской визой.
Павел Абаканов
У Вас уже устаревшая информация. Болгария входит в Евросоюз, поэтому для нее шенген действителен с апреля 2012 года.
если в ближайшие 6 лет Вы не поедите в Финляндию ( а Вам потом откажут в визе) ,то так и поступите ..но если в Болгарии Вы будите больше чем в Финляндии зачем виза Финляндии ...
при этом срочная виза в Болгарию делается за 3 дня ..
(
нет конечно же.
где логика вообще? как съездить в финляндию без шенгена?))
Павел Абаканов
Да мне в Финляндию вообще не нужно, виза нужна для поездки в Болгарию. Сказали, что Болгария может не пустить, если виза будет еще не открыта, то есть необходима поездка в Финку.
Проездом, для постановки штампа о пересечении границы. А уже оттуда летите куда хотите. Финские пограничники знают об этом и смотрят косовато на таких хитрецов
шенген - он уже вездеход.