Документы для путешествий

Еду в Испанию, буду делать Финскую визу,обязательно ли её открывать в Финляндии?

Не верьте перевозчикам в Финляндию!
Никаких "прокатов" виз делать Вам не нужно. Это все придумки, для того, чтобы Вы ездили, а они зарабатывали.

Проверено и доказано. Общался с финскими таможенниками, узнавал в консульстве, ездил так и проверил на практике!
Финское консульство считает не дни, а разы!

Если Вы съездили 3 раза в Финляндию по одному дню и один раз поехали в Испанию на две недели, то это правильное целевое использование визы и вопросов к Вам не будет.

Даже, если в первый раз Вы поехали в другую страну шенгена (не в Финляндию) , а потом несколько раз съездили в Финляндию, это правильное целевое использование визы!

Никаких "прокатов" делать не нужно. Это "фишка" со стороны перевозчиков, чтобы привлечь клиентов. Не тратьте лишние деньги на бездельные поездки в Финляндию! :)
Дмитрий Ходкевич
Лучший ответ
Екатерина Тимченко-Строилова Спасибо огромное значит прокатывать не надо..а то вы совсем правы...мне предложили купить однодневний тур в Финку...якобы открыть визу)))
Рекомендуют всегда начинать с той страны, куда визу получил.
как-то раз с нами попросился назад в питер парень. которого сняли с поезда, потому что у него открыта была финская виза, а он сразу поехал в другую страну. его вернули назад. так что не рискуйте. фины дают свою визу для того, чтобы вы ездили к ним, а не в испанию. хотите в испанию - открывайте визу у испанского консульства. а если открыли финскую, то обязательно нужно въехать и выехать из финляндии и только потом ехать в испанию. проблемы вообще не вижу. возьмите тур в финдяндию на день, а потом споконйо поедете туда куда нужно.
А Вы уверены что, что Вас впустят в Испанию если виза открыта Финская. Поимите у них совсем другой минталитет и мышление, они просто не поймут для чего все это было сделано, значит Вы что-то скрываете. Позвоните в консульство Испании и проконсультируйтесь по этом поводу. Мои предположения будут правы, а их ответ- НЕТ, НЕЛЬЗЯ. Удачи.
Polina Fokeeva
Надо при первой поездке попасть в Финляндию-самое простое лететь через Финляндию в Испанию не забыв выйти из погран зоны в Финляндии, даже если вещи сразу отправят к испанскому самолету. Штамп будет стоять финский, а улететь можно из Испании. кстати билеты той же БОлтик эйр не дорогие
Назым Кулмаганбетова Сори! а за что испанскую не дали?
Назым Кулмаганбетова ВЫ из Питера- прямая дорога вылетать из Финляндии и также вернуться!
Екатерина Тимченко-Строилова Да из Питера! Турпутёвка с Москвы)))