Документы для путешествий
Взяла билеты в Испанию через Хельсинки, но визу собралась делать финскую. Будет ли это проблемой для визового центра?
Живу в Спб. Проще сделать визу финскую. Вот думаю, либо забронить финский отель, так как нужно предоставить инфу о поездке, а потом отменить бронь, когда получу визу. Либо предоставить просто билеты в Испанию, но не возникнет ли вопросов...
Фины давно не требуют бронь отеля...
А вот "открыть" визу первой поездкой в Финляндию - это обязательно...
Можно совместить... Купить билет в Испанию из Хельсинки. Доехать на Аллегро до Тиккуриллы и пересесть на аэроэкспресс до аэропорта...
Финны требуют, чтобы количество заездов в Финку было хотя бы на одну больше, чем заездов в другие страны. И первый и последний въезд были в Финляндию
Татьяна Каракозова
А вот "открыть" визу первой поездкой в финляндию - это обязательно. Это Вам кто такое наплел? Правило первых въездов умерло в начале столетия
Билеты на Финскую не нужны, как и бронь отеля. Только паспорт, медицинская страховка и справка из банка (уже много лет упрощенный режим)
И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ :
Правило первого въезда в страну по шенгенской визе придумали агентства помогающие туристам за деньги оформить шенгенскую визу, на самом деле которую туристы могут сделать самостоятельно в ближайшем к дому визовом центре.
Правило первого въезда в Шенген говорят отменили. Ну да — отменили то, чего никогда не было.
Просто было выгодно поддерживать эту дезинформацию, чтобы оказывать туристам «услуги» по оформлению шенгенской визы в «сложную» Германию или «экзотическую» Данию.
Вывод:
— вы имеете полное право послать нафиг помогал из агентства и сделать самостоятельно шенгенскую визу в визовом центре Финляндии.
вы имеете полное право поехать по шенгенской мультивизе, выданной посольством Франции, в любую страну Шенгена.
Хотите в Испанию? — Не вопрос, Хотите в Германию? — очень просто. Не нужно никуда въезжать, чтобы открывать визу
И ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЕ :
Вывод:
Pusay =)
В финском консульстве сказали, что НУЖНЫ!!
Natalja Pak
Счастливому обладателю посвящается.... даже при наличии визы страны " первого въезда " нет гарантии, что этот въезд разрешат погранслужбы. Как то так
День в Финляндии и будет вам счастье... Если есть время ищите микрик Финляндия на час.
Pusay =)
Ну билеты в Испанию и так с Финок..