Документы для путешествий

О визе в Финляндию Кто знает сколько стоит сделать визу в Финляндию в Визовом Центре Финляндии.

Стандартной анкеты. Отнеситесь серьезно к ее заполнению. Принимаются как электронные варианты, так и распечатанные. Бланочные листы можно взять в визовых центрах, но удобнее заполнить анкету онлайн (visa.finland.eu/Russia/Moscow/Online_Application_Form.html). Образец заполненной анкеты доступен тут. Распечатанный и заполненный латинскими буквами бланк дважды подписывается заявителем. К ней должен быть приклеен один фотоснимок, цветной, форматом 36 на 47 миллиметров (подробнее о требованиях, предъявляемых к снимкам, будет пояснено далее).
Ваш заграничный паспорт. Проследите, чтобы срок его давности не превышал десять лет с момента выдачи.
Заполненный машинописным способом страховой полис. Его срок действия должен охватывать ваше пребывание в стране. Минимальная сумма покрытия составляет 30 тысяч евро. Будьте осторожны: такой полис могут выдать далеко не все страховщики. Страховой представитель, к которому вы обратитесь за услугой, должен быть официально аккредитован либо в посольстве Финляндии, которое находится в столице, либо в Генеральном Консульстве, который расположен в Петербурге. Члены семьи граждан Европейского союза в оформлении страховок не нуждаются.
В Финляндии вы будете где-то останавливаться. Поэтому в перечень документов также включено подтверждение о том, что у вас есть бронь отеля, хостела либо кемпинга. Оно, как правило, предоставляется уже в бумажном виде. Подойдет также ваучер турфирмы.

В случае если вы оформляете документы не в одной из столиц, а например, в городе Екатеринбурге, вам понадобятся бронированные билеты или копии оригиналов проездных документов на железной дороге, или приобретенные в авиакомпаниях.
http://nuzhnaviza.ru/evropa/finlyandiya/
Алексей Руфов
Лучший ответ
35э+25э за услуги визового центра
35 евро, как и было
Bereke Zeinehabylova