Документы для путешествий

Как сделать визу в Финляндию

Всем привет! Обьясните, кому не сложно, как сделать визу в финляндию и сколько это будет примерно стоить. Делала давно, не помню. Мне бы на неделю туда хотя бы .
35 евро
в консульстве данной страны

Перечень документов, необходимых для оформления въездной визы в Финляндию:
Загранпаспорт, действительный 3 месяца после окончания поездки.
Начиная с 15 апреля 2014 года, к заявлению на визу необходимо приложить ксерокопии страниц паспорта гражданина Российской федерации с личными данными и регистрацией в России (только лиц, достигших 14 лет).
Для детей вписанных в паспорт родителей заполняется отдельная анкета.
Для детей до 18 лет - копия свидетельства о рождении.
Для детей, следующих без сопровождения родителей - копия разрешения на вывоз ребенка в страны Шенгенского Соглашения, в том числе в страну Финляндия, от второго (или обоих) родителей.
1 фото НОВОЕ - цветное, матовое 3,6-4,7 на СЕРОМ фоне, лицо - 80% фото – в т. ч. на детей, вписанных в паспорт родителей.
Анкета туриста - скачать анкету в MS Word

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ
однократная или многократная виза (на период от 6 до 12 месяцев)
подтверждение о бронировании размещения в Финляндии или приглашение от юридического или частного лица.
Требование к приглашению: должно быть напечатано на компьютере с указанием адреса и контактного телефона приглашающего; может быть прислано по электронной почте.

многократная виза (от 0,5 года до 2-х лет)
туристическая - при наличии 1-ой и более шенгенских виз;
бизнес виза - при наличии приглашения от юридического лица, на фирменном бланке;
частная виза - приглашение от родственников, друзей, либо документ о наличии собственности на территории Финляндии + документ, подтверждающий оплату налогов за последний год в Финляндии;

Обязательным условием рассмотрения визы Посольством является МЕДИЦИНСКИЙ СТРАХОВОЙ ПОЛИС
оформляется в нашем офисе при сдаче Вами документов;
можно принести собственный страховой полис. Требования: без франшизы на медицинские услуги, страховое покрытие - не менее 30 000 EUR, действует на территории всех стран Шенгенского соглашения или весь мир;
страховой полис должен быть действителен со дня подачи заявления на визу.
Таня Хоружонок
Лучший ответ
визовый центр на Марата.
Михаил Шутихин
Заполняете анкету, несете в визовый центр, фотографируетесь там. Сдаете паспорт, анкету, платите взнос и вперед .Через пару недель у Вас виза
Мухамед Мусаев
По интернету записываетесь на прием в консульство, перед приемом оплачиваете пошлину т страховку, фотографируетесь, приезжаете, заполняете анкету, катаете пальчики, и получаете визу примерно через неделю-10 дней
Гугл => посольство => взнос => получение
С*
Сайран *****
Я оформлял визу в Персона Тревел http://personaprofit.ru/finland/ . Все необходимые документы перечислены. Не буду повторять. Стоимость услуг тоже посмотрите сами. Визу делают быстро.
здравствуйте. вы тоже собираетесь в Хельсинки?
Михаил Маливанов Здраствуйте) Вообще мне без разницы куда именно, там встретить должны) мне только с визой не разобраться.