Документы для путешествий

Виза в Финляндию

Есть планы летом поехать к знакомому в Финляндию, то есть приглашение он сделать сможет, поехать хочу примерно на недели две-месяц, не где не могу найти определенную стоимость на визу, кто нибудь может подсказать сколько примерно будет стоить виза? (Живу в России)
Виза 35 евро плюс сбор визового центра в котором ее будете получать. Плюс три тысячи рублей за страховку, если не подорожает до лета.
Наталья Ким
Лучший ответ
виза - 35 евро
С 14 сентября 2015 года при получении шенгенской визы вводится обязательная процедура дактилоскопии и цифрового фотографирования непосредственно при сдаче документов.

ВИЗА В ФИНЛЯНДИЮ

Документы на оформление визы предоставляются не позднее, чем за 2 недели до начала тура. Туристы из Северо-Западного федерального округа документы на визу подают в своем регионе.

Основной пакет документов
1. Заграничный паспорт со сроком действия не менее 3−х месяцев после окончания предполагаемой поездки, в паспорте должно быть не менее 2 незаполненных страниц. Важно! Все имеющиеся в паспорте отметки должны быть читаемы невооруженным взглядом. Если в паспорте имеются отметки (пограничные штампы, визовые наклейки), которые нельзя прочесть, такой паспорт Визовый центр Посольства Финляндии в Москве к рассмотрению принимать не будет
2. Другой действующий загранпаспорт (при наличии)
3. Опросный лист (в формате .doc или в формате. pdf). За несовершеннолетних детей подписываются их родители
4. Оригинальная анкета посольства Финляндии с личной подписью туриста (в п. 37 и на последней странице). Подпись в анкете не должна отличаться от подписи в паспорте. За несовершеннолетних в анкете расписывается один из родителей.
5. Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации с личными данными и регистрацией в России. Это касается только лиц, достигших 14 лет
6. Два цветных фото: размер 35 х 45 мм (высота головы 32 — 36 мм, на светло-сером, светло-голубом или белом фоне без углов и овалов, сделаны не ранее 3 месяцев до подачи документов. (Внимание! На белом фоне фотография принимается только для подачи в Москве). Нельзя подавать фото, ранее использовавшиеся для получения визы. Пожалуйста, подписывайте фотографии с обратной стороны.
7. Медицинская страховка. Вы можете оформить медицинскую страховку у нас. Если вы оформляете страховку самостоятельно, примите к сведению:
— страховка должна быть выписана с даты подачи документов в Посольство по дату окончания тура, на запрашиваемое количество дней по туру
— страховка предоставляется в оригинале
— сумма минимального покрытия должна составлять 30 000 евро на человека
— территория действия страхового полиса должна распространяться на все страны Шенгенского соглашения (без перечисления конкретных стран).
Дикун Алексей
Сергей Егоров Краткость - сестра Таланта
Что на самом деле Посольство финнов на Крапоткинской получило лицензию на осуществление страховой деятельности для всех раждан России -7. Медицинская страховка. Вы можете оформить медицинскую страховку у нас.
виза не может стоить. а консульский сбор 35 евро
Неси Неси