Документы для путешествий

как оформить визу в Танзанию через визовый центр?

Танзания в меру серьёзна, в меру лояльна к российским туристам — гражданам РФ виза для посещения страны нужна, однако получить её очень легко: по прилёте в аэропорту или заранее в Посольстве Танзании в Москве. Требование к сроку действия «заграна» — 6 месяцев на дату въезда, в остальном пакет документов невелик: фото плюс анкета в консульстве или анкета, бронь авиабилетов и свидетельство финансовой состоятельности на границе. Консульский сбор — около 80 USD в обоих случаях; в Посольстве визу делают быстро — всего за 2 рабочих дня. Наслаждаться флорой и фауной Танзании можно целых 90 дней.
Оформление визы по прилёте
На паспортном контроле необходимо предъявить следующие документы:

загранпаспорт, действительный не менее шести месяцев с момента въезда в Танзанию;
заполненную на английском языке миграционную карту (выдается в пунктах пересечения границы);
заполненную на английском языке анкету о состоянии здоровья (выдается в пунктах пересечения границы);
обратные авиабилеты, либо билеты в третью страну;
подтверждение наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки из расчета 5000 TZS (~3 USD) на человека в сутки.
Консульский сбор — около 80 USD.
Оформление визы в посольстве
В посольстве в Москве визу можно получить за два дня и 50 EUR. Необходимые документы:

загранпаспорт, действительный не менее шести месяцев;
две фотографии 3,5x4,5 см на голубом фоне (к анкете их нужно прикрепить скрепкой);
две заполненные визовые анкеты. Экспресс виза (1 день) — 70 EUR.
Лена Селезнева
Лучший ответ
Оформить визу в Танзанию можно по прилёту. Для этого нужно заполнить анкету и заплатить 50 долларов. Больше никаких справок и прочих бумаг не нужно.
Можно оформить визу в Москве, для этого нужно 2 фотографии 3,5х4,5 на голубом или синем фоне, заполненную анкету и её копию! И 50 евро по курсу ЦБ на день сдачи документов. Визы выдают в пн., ср., и пт., принимают документы в рабочие дни до 16-30.
http://tanzania-zanzibar.ru/ru/viza_v_tanzaniju