Документы для путешествий

как оформить визу в Гватемалу через визовый центр?

Гражданам России и Украины для въезда в Гватемалу на срок, не превышающий 90 дней, виза не требуется. Для граждан СНГ виза в Гватемалу требуется.
Документы, для оформления визы в Гватемалу:

- загранпаспорт.

- 4 фотографии цветные 35х45 мм.

- приглашение

- справка с работы

- ОПРОСНЫЙ ЛИСТ

Пересечение границы Гватемалы для граждан России:

Для пересечения границы необходимо предоставить следующие документы:

загранпаспорт, срок действия которого истекает не ранее момента окончания поездки, билеты в оба конца или в третью страну, наличия достаточных финансовых средств для осуществления поездки.

В случае необходимости срок пребывания можно продлить еще на 90 дней, обратившись в офис Иммиграционной службы по месту пребывания.
Стоимость оформления виз в Гватемалу

Тип Кратность Срок действия Срок оформления Стоимость Комментарий
Бизнес виза Однократная 30/90 дней 3 - 10 рабочих дней 4500 руб.
Туристическая виза Однократная 30/90 дней 3 - 10 рабочих дней 11000 руб. Гражданам СНГ. Вы можете оставить онлайн-заявку на визу в Гватемалу, и мы обязательно с вами свяжемся в ближайшее время. http://www.vizas.ru/guatemala/visas/order/
Срок оформления визы - 10 дней (однако чаще она оформляется за 2 дня). Консульский сбор - $25.

Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери). Для несовершеннолетних детей, которые путешествуют с одним из родителей, необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от второго родителя (оригинал и копия).

Российские граждане, прибывшие на срок до 6 месяцев, регистрации не подлежат. Ограничений на передвижение по стране нет.
Арман Байкин