Документы для путешествий
финский шенген!могу ли я открыть финскую визу не в финляндии,а уже потом отъездить нужное количество раз?
Да финскую визу в Финляндии и не открывают, ее открывают в посольстве Финляндии в той стране, в которой вы живете! Вопрос сформулируйте толком!
Людмила Котова
хорошо:)я же открыла финский шенген!может ли быть первой страной посещения НЕфинляндия?
Людмила Котова
Можете. Но приготовьтесь к тому, что в другой стране Вам могут задать много вопросов на границе. Первый въезд - это не самое главное, главное, чтобы Вы находились в стране, выдавшей визу\. большее кол-во дней, чем в остальных странах, а то потом могут быть санкции, а могу и не быть, кому как везет.
Вы можете подать документы в финское консульство ии получить шенген там, а потом поехать в любую страну шенгена проблем нет. у меня было несколько случаев таких поездок и не разу проблем не возникло. Сейчас у меня уже 5 шенген, полученный через финское консульство. а путешествую я по всему шенгену
как повезет, наличие визы еще не значает въезда в страну, т. к. на границе снова проводиться проверка и обоснование цели въезда и гарантии возвращение.
да можете. и все кто убеждают вас в обратном не правы. почитайте, в инете где то есть интервью с финским консулом, где он все подробно рассказывает. очень полезно.
Это логика. Если в анкете напишите, что первый въезд будет не в Финляндию, то и визу Вам не дадут. Так что можете обманывать, но не стоит. т. к. финам не нравится это. Они Вам бумажку во второй раз дадут, что Вас предупредили. А если косяк или штраф не оплаченный в тех странах будет фигурировать, то добро пожаловать в черный список евросоюза . Это невыезд в шенген на год минимум.