Здравствуйте!
Такая проблема, был пойман с 4.5 блоками сигарет вез сверх нормы, составили протокол и аннулировали визу так же выписали штраф и дали карантин на 1 год. Можно ли как-нибудь обжаловать решение финской таможни, так как считаю что 4.5 блока это не килограмма герыча могли бы выписать штраф. Подскажите что могу сделать в данной ситуации?!
заранее благодарен!
Кто подавал апелляцию на решение таможни в административный суд? нужна ваша помощь в составлении документов и консультации последующих действий.
откликнитесь пожалуйста
Документы для путешествий
Аннулировали финскую визу (шенген) хочу обжаловать решение таможни.
да не, всё правильно сделали, за килограмм герыча вообще бы посадили. понятно что хотелось подзаработать на сигаретах, но раз уж шли на такой риск - нужно было быть готовым к таким последствиям. а теперь так говорите, будто вы один такой, кого так «несправедливо» осудили.
Максим Бондаренко
Ну 4.5 блока это не партия когда коробки 3-4 везут
Ваша апелляция бесполезна, таможня права. Лучше вытерпеть год карантина, чем испортить себе репутацию лет на 5
Переводчик как минимум понадобится и финский адвокат - денюжек-то хватит?
Наверняка же уже десятый-сотый раз сигареты в Финляндию тащишь - только жадность - разрешено один блок, можно десятку заработать - так нет же, мы потащим 4,5 блока и потом ещё ругаться будем, когда поймают.
Поделом тебе. За килограмм героина ты бы поехала надолго в тюрьму, а в Азии вообще бы казнили.
м-да... Жадность фраера сгубила... Если у тебя много лишних денег, которые ты потратишь на адвоката, переводчика, оплату судебных издержек - т. к. любой суд подтвердит решение таможни о штрафе - то флаг тебе в руки! Но не исключено, что суд может посчитать наказание финской таможни недостаточным и может усилить наказание и, например, навсегда закрыть въезд в Финляндию. А что касается наркоты - так за нее тебя в тюрьму посадили бы лет на несколько...
Сидите, Лена, срок на карантине и не занимайтесь ерундой. Иначе можете вообще никогда у фиников шенген не получить. У них были как все основания отправить Вас туда, так и в последствии просто могут не дать визу без всякого объяснения.
Теоретически можно, могу скинуть контакты русскоязычного адвоката в Хельсинки))) Но стоит ли? Как вам выше уже посоветовали, это сизифов труд + деньги. Надо помнить что по существующим таможенным правилам Финляндии вы можете ввезти только 1 блок сигарет. На моей памяти даже за второй блок сигарет аннулировали визу прямо на границе. Еще и штраф на 32 евро. В итоге карантин на год. Я думаю что пока вы будете судиться и что то доказывать, (финны ооочень медлительны))) этот год незаметно пройдет.