Документы для путешествий

по финской визе в бельгию?

финская мультивиза на пол года с вьездом до 90 дней. в финляндии была 1 день.
сеичас хотим в бнльгию на 2-2,5 месяца. могут ли возникнуть проблеиы на паспортном контроле? то что мы не в финляндию на больший срок едем? то что потом финскую визу не будут хотеть довать не проблема.
Могут, если забудете о том, что при въезде в страну, кроме паспорта с визой, Вы обязаны иметь при себе ещё и:
- страховку
- обратный билет
- подтверждение брони жилья
- наличные или безналичные средства из расчета не менее 60 евро на человека в сутки.
Отсутствие чего-либо из перечисленного, в случае проверки, может служить законной причиной для отказа во въезде.
Собственно к визе претензий не возникнет, ибо в Финляндии Вы по ней уже бывали, а сколько там дней Вы проведете и где, - это, в данном случае, никого не волнует. После посещения страны, выдавшей Вам визу, число дней, проведенных в Финляндии и других странах, повлияют только на Ваши взаимоотношения с финским консульством, не более того.
Ольга Бабинец
Лучший ответ
мне тоже дети сказали, что въехали в Финляндию или в Эстонию и далее катались по всей Европе и никаких дополнительных пометок в паспорте не было ( катались на экскурсии, проживали у родни, автобусные и паромы и вроде еще поезд .. Какой документ - из гостиницы, что провел столько то дней в такой то стране? Если нет отметки в паспорте? Мне кажется - на сколько хватит денег, на столько человек и едет )) Если расчет 50 или 60 Евро, долго там не задержится, даже у родной тети, если только она не Рокфеллер )
впустят. но финны потом визу не дадут. знакомая въезжала в Австрию через Финляндию. срок 2 месяца. сделали первое предупреждение/за превышение срока пребывания. а если из Москвы сразу отказ
Саят Стыбаев
Ничего вы иметь не обязаны, если уже имеете визу на руках, за вами никто ходить не будет. Вам просто надо въезжать в ЕС через Финляндию и выезжать из нее. Откуда кто узнает сколько вы дней будете в Бельгии, если вы сами не скажите. Бронь отеля, билетов и денег на счету нужно только для получения визы, которая у вас уже есть. Катайтесь сколько угодно хоть по всему Ес.
Иван Темлянцев
Ольга Бабинец Чушь какая...
1. Приведите ссылочку на закон, в котором сказано, что въезжать обладатель шенгенской визы обязан именно через страну, её выдавшую.
2. Почитайте шенгенский кодекс "О границах", а до кучи - анкету на шенгенскую визу, где Вы ставите свою подпись под пунктом, в котором черным по белому сказано, что наличие визы не гарантирует Вам въезд в страну и что при въезде могут снова быть проверены все те предпосылки, которые проверялись при запросе визы и там же дана ссылка на упомянутый кодекс.
Ольга Бабинец Цитирую текст последнего пункта визовой анкеты (стр. 4), под которым Вы ставите свою подпись:
"Я информирован/-а о том, что наличие визы является лишь одним из условий, необходимых для въезда на европейскую территорию стран-участников Шенгенского соглашения. Сам факт предоставления визы не дает права на получение компенсации в случае невыполнения мною требований пункта 1 статьи 5 Регламента (ЕК) №562/2006 (Шенгенского кодекса о границах), вследствие чего мне могут отказать во въезде в страну. При въезде на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения вновь проверяется наличие необходимых на то предпосылок."
Никаких проблем на паспортном контроле не будет. Если Вы планируете следующую шенгенскую визу получать не в Финляндию, тем более, волноваться нечего. Не слушайте тех, кто пишет, что Вы должны въезжать в шенген и выезжать из него через Финляндию. Это глупость. Сейчас многие летают "кривыми" рейсами (с пересадкой). Даже по только что открытой визе Въезд и выезд из шенгена не через страну, выдавшую визу.
Вадим Пасько
Ольга Бабинец Белее того, никакого "правила первого въезда" вообще никогда не существовало в природе. И дело даже не в том, что некоторые предпочитают летать "кривыми" рейсами, а в том, что далеко не все страны вообще граничат со странами шенгенской зоны и не из всех стран есть прямые рейсы в каждую страну шенгенской зоны.
Получается, что для жителей таких стран (а их - большинство на планете) въехать в Шенгенскую зону соблюдая правила, вообще невозможно, что-ли?
Вячеслав Генцарь у девушки придерались в испании с испанской визой. но были все документы, пропустили. в финляндии проблем небыло, так как мы автобусом. самый большой страх что если посмотрят что на 2 месяца и скажут что получаите тогда бельгийскую визу. что делать если будут какието проблемы?
Прекрасно с'ездили именно в Бельгию на зимние каникулы после пары поездок в Финку по одному дню. Никаких проблем. Просто с таким долгим сроком пребывания в Бельгии придется после ещё раза 3-4 мотануться в Финку, чтобы количество штампиков затмило))). Я бы так сделала.
Санди Санди