не будет ли проблем?
если в финляндии были всего 1 день.
лететь из москвы в брюссель на 2 месяца
страховка сомо собой (где ее сделать онлайн). подтверждение о сьеме жилья и справка о взятии на содержание. и обратный билет. и что делать если придерутся?
Документы для путешествий
с финской визой в бельгию на 2 месяца
в страны шенгенского соглашения можно въезжать с визой, оформленной в дипломатическом представительстве любой из этих стран.
Элина Левадина
... при соблюдении определенных правил и ограничений.
Если в Финляндии уже были, то проблем никаких не будет при условии, что при Вас будет не только паспорт с визой, но и все остальные необходимые документы:
- медстраховка
- обратный билет
- подтверждение брони жилья
+ наличные или безналичные денежные средства из расчета не менее 60 евро на человека на каждые сутки пребывания (на два месяца - 3600 евро на человека).
При наличии всего перечисленного никаких законных причин придираться к Вам не будет, а незаконные тут не практикуются. Максимум, что может быть - зададут вопросы о цели поездки и попросят предъявить что-то из вышеперечисленного. Если все доки в порядке, не "липовые", и деньги в наличии - беспокоиться просто не о чем.
- медстраховка
- обратный билет
- подтверждение брони жилья
Страховку онлайн можно сделать в любой страховой компании
Если не хотите рисковать. то все-таки скатайтесь затем в Финляндию хотя бы пару раз, чтобы печати были видны.
Все нормально будет в Европе. Езжай спокойно. Это не Россия где стоят полицейские сотнями, и забирают смуглых Молдован, Армян, Азербайджан и штрафуют просто напросто потому что приехали из чужой страны. ( Терористическое) по их представлении. А это в Европе не грозит, там как будто времена Брежнева