Документы для путешествий
делаю загран паспорт с чипом нужен срочно в октябре собираюсь выехать в заграницу
но проблема в том что в октябре я получаю квартиру и меня выпишут из этой где я счас живу и прописка будет другая а загран паспорт будет сделан что же делать как можно будет прописку поменять и нужно ли это объясните пожалуйста. и ещё виза там же будет указана прописка старая а у меня уже будет новая что делать я в панике помогите посоветуйте.
О чем вы говорите, какая прописка в загарнпаспорте???? А в какой визе ставят прописку???? Ничего вам менять не нужно! Ждите получения загранпаспорта спокойно.
Непонятен источник волнений.
Загранпаспорт.
Ну подали Вы документы на оформление загранпаспорта, надеюсь, что перед этим посмотрели лучший сайт по загранпаспортам
http://biodocs.narod.ru
В период ожидания оформления загранпаспорта или после его получения Вы изменяете место жительства и получаете регистрацию по месту жительства в новом жилом помещении. Это никак не мешает получить оформляемый загранпаспорт. В загранпаспорте сведения о регистрации по месту жительства не указываются. Паспорт при подаче документов по месту жительства обязаны оформить в течении 1 месяца, это прямая норма федерального закона, время у Вас есть.
(2) Виза.
Непонятно, Вы (а) визу будете получать уже после получения нового загранпаспорта или (б) у Вас уже есть виза в старом загранпаспорте, которая продолжит действие в октябре после получения нового загранпаспорта ?
Если (а) , то не вижу проблемы, кроме как успеть получить визу.
Если (б) , то тут ситуация сложнее, т. к. далеко не все страны впускают к себе по загранпаспортам без визы ПЛЮС просроченный паспорт, виза в котором стоит и срок ее не истек. Нужно знать что за страна, куда Вы едете.
Загранпаспорт.
http://biodocs.narod.ru
(2) Виза.
позвоните в паспортный стол - там вам все объяснят