Документы для путешествий
почему так дорого стоит загранпаспорт
почему так дорого стоит загранпаспорт 2500 если книжка стоит 50 р и чип рублей 10. за что 2500??
Ответ на самом деле прост.
У нас давно ценообразование не идет от себестоимости комплектующих.
Это как спросить почему у нас килограм помидор стоит 60р, а в Индии 2рубля 50 копеек.. .
Ответ в том, что между производителем и покупателем у нас огромная цепочка торгашей-паразитов, которые должны чтото положить себе в карман. И учтите что в этом свете книжка не стоит 50рублей. . и чип не стоит 10.
Для закрепления восприятия могу рассказать такую вещь. . Я в Азии как то купил упакованую хренулину для экспорта в Германию (это был массжер для головы, типа для поклонников феншуя и все такое) , я его купил за пол бакса. . ведь действительно там проволка и все. А вот на коробке .. т. е. то что увидит рядовой покупатель в Германии было написано 49Евро.. . И самое смешное, я представил, что ведь купят. . и будут хвастаться что купили дешевле ...вообще это печально. Единственный выход из ситуации это обрушить "сщвременную экономику" низкими ценами, а потом заставить всех этих торгашей-паразитов работать. в ином случае их желание жрать будет только возрастать.
Походите по рынку, может найдете дешевле.
государству нужны деньги, к тому же, пенсионеры, главный электорат за границу, как правило, не ездит.
Вопросы - к государству. Есть такие? Вас надо проверить на причастность к госсекретам, просто секретам, и секретишкам. На это уйдет четверь килограмма бумаги и несколько сотен человекочасов.
тебя просто от всяких опасностей берегут
любая работа должна хорошо оплачиваться