Документы для путешествий
Где найти украинскую миграционную карту, например в экселе чтобы можно было вставить свои данные и напечатать?
Я очень часто езжу по делам в Украину. Каждый раз на границе требуют заполнять миграционную карту. Могу заполнить её уже с закрытыми глазами. Может есть у кого она в электронном виде, чтобы вставить туда свои данные и напечатать на принтере. Пограничники сказали что так сделать можно.
Тоже часто езжу на Украину к родителям и уже давно не рисую эту карточку вручную. В нете полно бланков в экселе, ворде и других форматах, надо просто уметь пользоваться поиском. Я заполняю эту карточку на этом сайте. А потом печатай сколько тебе надо.
Вообще-то миграционные карты - это номерной документ.
Нумеровать тоже сами будете?
попроси у пограцов на вьезде на границу. им не жалко- и десяток дают. если едешь автобусом- у шофера попроси- у него тоже запас немеренный. я всегда так делаю.
А попросить у погранцов бланки на запас религия не позволяет?
Я не могу похвастаться что заполню миграционную карту с закрытыми глазами.
Но мне уже надоело заполнять ее авторучкой. Здесь я не отличаюсь новшеством и совершенством. Так же как и вам пришла в голову мысль про Excel.
Во время очередной поездки я "испортил" бланк и попросил у проводницы другой.
"Испорченный" бланк убрал чтобы дома создать Excel-копию.
А дальше самое интересное. Именно в этот раз пограничники на оторвали корешок от карты .
Естественно, что я им напомнил .
Ответ оригинальный : " Поскольку у вас загранпаспорт, то эта карта вам вообще не нужна "
(у меня уже второй загранпаспорт, но раньше мне об этом не говорили )
Вывод:
1. пользуйтесь загранпаспортом
2. если нет заграпаспорта, тогда надо "испортить" бланк, потом дома прдублировать в Excel-e или Word-e (кому что удобнее)
Естественно, что я им напомнил .
Вывод:
1. пользуйтесь загранпаспортом