Документы для путешествий
Здраствуйте.Допустим я хочю приехать в сша и жить там постоянно,купить дом,найти работу.Что для этого нужно?Грин Карта?
Грин Карта?
Не так уж и много официальных путей - родственников нет, значит иммиграция по семейной линии отпадает, как я понимаю специальности и квалификации, которая могла бы заинтересовать нанимателя в США у вас тоже нет, значит и рабочая виза не для вас. Если у вас есть деньги (на покупку дома - вы же сразу его хотите купить, а кредит никто не даст, значит деньги есть) - лучше всего поступать учиться и использовать их на оплату образования. Потом уже искать работу и так далее. Но для этого надо знать язык. Если же язык вы не знете и денег на оплату образования нет, то остается один вариант - участие в лотерее грин-карт. Может и выиграете, но что будете делать в стране (без языка и денег) непонятно.
А насчет нелегального пути - не надо сравнивать разные страны. В США сейчас очень жесткие законы против нелегалов, легализоваться практически невозможно. Если раньше это делали через брак, то теперь и этот путь прикрыли.
в Италии амнистии раз в год для нелегалов, в США была последняя в 98 и когда будет слдующая неизвестно, так что если попадать то только легально
Если у вас есть деньги, постарайтесь попасть туда любым путем. Сначала будете нелегалом, постепенно все утрясется.
Очень большое желание Некоторые едут в гости и остаются
и грин баксы..
Желание
помимо карты ещё куча бабла
Вид на жительство они дают только если Вы 10 лет более 6 месяцев в год проживаете в США. Мне так объясняли.
Здравствуйте! Что бы ни говорили про деньги (это, разумеется, тоже очень важно) , но самое главное - это язык. Без языка вы там будете никто. Нужно знать английский хотя бы на самом базовом, элементарном, уровне - чтобы уметь объясниться, не на уровне туриста. Расширять свой словарный запас еще на родине, учить, запоминать, чем больше, тем лучше (может пригодиться любая мелочь). Далее - деньги (купить/снять дом, квартиру и т. д. )
Если у вас это сейчас есть (знание языка + деньги) - искать способ уехать.
По рабочей визе - значит искать себе место работы в США. Грин Карту просто так вам никто не даст (если, конечно, не лотерея, но шанс на это 0,000000000...1%). На мой взгляд, наилучший вариант - заинтересовать работодателя своими способностями, возможностями - и вам дадут рабочую визу, а там приедете и разберетесь. Я знаю людей, которые уехали по рабочей визе в США и прекрасно там устроились. Но это очень трудно. Нужно иметь большое желание так поменять свою жизнь