Всем добрый день, возникла такая нестандартная ситуация.
В лотереи грин - карты США можно участвовать только от той страны, в которой родился.
Моя ситуация:
Я родился в республике Азербайджан, но давно уже уехал в РФ и получил здесь гражданство, а так же сменил имя и отчество. Имя кардинально другое, отчество просто переделал на российский лад.
Вопрос: как мне теперь подать заявления на участие в лотереи, если я должен участвовать от Азербайджана, но там я не менял имя, и вообще не отправлял никакие заявления, что теперь у меня другие ИФО. По какому имени мне участвовать? По старому или новому?
Нужен точный ответ, т. к. неверно указанные данные приводят к дисквалификация из лотереи.
Документы для путешествий
Лотерея DV Program (Грин-карты) США
У тебя гражданство российское и там же ты проживаешь!
…причем тут твой Азербайджан?
Азербайджан - страна Европы, уроженцы которых могут участвовать в Green Card Lottery.
Вам не нужно туда ехать, чтобы участвовать в лотерее. Заполняете анкету и указываете страну рождения Азербайджан.
Имя, фамилию указываете такую, которая указана в вашем загранпаспорте.
Лотерея начнётся в октябре, сейчас заполнять пока нечего.
Aleksandra )))
Да, но главный вопрос в каком именно загранпаспорте?
К примеру в российском заграннике указаны одни данные, в азербайджанском - другие.
Виктор Мягких
Вы гражданин России, постоянно живёте в России, значит вам нужен российский загранпаспорт.
Так будет правильно.
Основное имя должно быть таким, которое будет написано в том паспорте, который ты, при счастливом стечении обстоятельств, вручишь консулу для постановки иммиграционной визы. Все предыдущие имена нужно будет также указать в анкете.
вы можете участовать от азербайджана-тогда укажете данные азербайджанского паспорта и от росси- тогда указываете что у вас в российском заграннике
Вроде бы ты сам ответил на свой вопрос — по стране рождения.
Aleksandra )))
Я спрашивал про то, какие мне паспортные данные указывать
Заявка на DV lottery всегда подается по стране рождения.
Читайте правила подачи заявок, там в том числе имеется и раздел FAQ.
Your participation is determined not by passports you hold, but by the country of your birth.
Лотерею https://www.youtube.com/watch?v=M_iEznBqujY
То что вы поменяли свои данные, не страшно, но вот США то об этом узнает, так что не факт, что вы победите.
Проще использовать программу где вкладываете от пол ляма в экономику США, таким вид на жительство без проблем и плевать на страну и отчество.
Aleksandra )))
Во первых там сейчас 900 к $
Во вторых: осталось то всего найти лимон зеленых )