Документы для путешествий

Если в аэропорту ты узнаешь,что у тебя запрет на выезд за границу,должна ли авиакомпания вернуть деньги за билет?

У моей мамы был такой случай - чего-то там в паспорте было не так, и завернули. Регистрацию она успела пройти, и багаж сдала - пришлось обратно его вызволять. Аэрофлот удержал какой-то штраф, и то ли вернул основные деньги, то ли оформил другой билет - не помню всех деталей, было это давно, лет 8 назад, но точно помню что больших проблем и потерь с билетом не было. Но это действительно от тарифа зависит, и от авиакомпании.
Татьяна Кульпанова
Лучший ответ
Если Вы уже прошли регистрацию (а проходят её ДО паспортного контроля) - нет. Вообще, кто мешает ещё до отъезда зайти в УФССП и проверить, есть ли Вы в списках "невыездных" или нет?
Ирина Неверова
Нет конечно, это было бы смешно.
Silence Brand
авиакомпания может вернуть деньги за билет - но это зависит:
1. от тарифа - флекси или фиксированный
2. от того, зарегистрировались вы уже на рейс или нет.
С вероятностью 99% могу предположить, что деньги не вернут.
Bestir Kuliyewa
Смотря, какой билет. Есть дешевые билеты, которые сдать и получить за них деньги нельзя
Лариса Иванова
нет, это Ваши проблемы, что Вы заранее не узнали.. .
Если только Вы еще не прошли регистрацию, то возможно какую-то сумму Вам вернут, но и это вряд ли
нет конечно! с какой стати? это ваши проблемы, что вы не знали, что вы невыездной человек