Документы для путешествий
Выдают ли загранпаспорт и визу неработающим гражданам и нестудентам?
Работаю неофициально. Имеет ли значение источник дохода?
Загранпаспорт ФМС РФ выдают всем желающим гражданам РФ, не имеющим ограничений по выезду за рубеж.
Визы выдают консульства соответствующих государств, у которых политика в отношении выдачи виз неработающим гражданам очень сильно, даже кардинально, отличается. Некоторые выдают визы всем обратившимся, а некоторые проводят тщательную проверку всего и вся, включая и источники дохода.
Мне выдали.
Паспорт выдадут точно. Виза выдается при наличии счета в банке (кредитная карта может быть) или дорожные чеки. Сумма, в основном, из расчета 100 евро на день . Сейчас даже, не знаю для всех стран или только выборочно, не принимаются поручительства. С меня, последний раз, Консульство Швейцарии потребовало выписку с банковского счета, а поручительство сестры отвергло. Теперь, говорят, другие правила. Я уже больше 10 лет не работаю, визы всегда давали, проблем не было.
Когда приезжаешь в Турцию или Египет, то там на место работы (да вообще ни на что) не смотрят. Точно дадут.
А вот в Европу или США могут и не дать, т. к. виза туда оформляется заранее. Действительно могут проверить уровень заработка.
А в некоторые страны не пустят, если у тебя нет определённый суммы (10 000 евро, например) - так борятся с иммиграцией в это государство.
загранпаспорт выдают.
относительно визы - вы должны иметь счет в банке на определенную сумму, дибо нужно спонсорское письмо от того, кто будет оплачивать вашу поездку
Михаил З
А хотя бы примерно не подскажите какой счет должен быть в банке минимальный?
загранпаспорт выдают, визу при поручителе, правда, отказывают часто
Паспорт точно выдадут, а вот если для визы заручитесь спонсорским письмом от родственника, то можете и ее получить)
Загр паспорт выдадут, а визу в зависимости от страны, например в сша могут отказать а в китай скорей всего дадут
Паспорт выыдадут, а визу в зависимости от страны
но если по приглашению то визу открывают без проблем