Документы для путешествий

Нужен ли гражданину Р.Ф. загранпаспорт и виза для посещения р. Кыргызстан???

да
A.
Aruzhan .
Лучший ответ
Гражданам России и ряда стран СНГ в соответствии с межправительственными соглашениями о взаимных безвизовых поездках граждан виза не требуется. При этом для граждан России въезд на территорию Кыргызстана возможен только при наличии загранпаспорта.

Внимание!
Туристам рекомендуется при въезде в Кыргызстан убедиться в том, что пограничные власти поставили в паспорт печать о пересечении границы. Отсутствие этой печати в ряде случаев может привести к проблемам при выезде из страны. Кроме того, на территории республики имеют места частые проверки документов, например на постах ГАИ. Отсутствие въездного штампа может повлечь за собой попытки вымогательства денежных средств со стороны сотрудников кыргызской милиции.

Поездка с детьми
В случае путешествия с детьми необходимо предъявить следующие документы:

свидетельство о рождении ребенка;
загранпаспорт ребенка либо загранпаспорт родителя, в которой вписан ребенок (на детей, достигших шестилетнего возраста, в обязательном порядке в паспорт должна быть вклеена фотография) ;
если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, требуется нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя на вывоз ребенка.

Правила пребывания в стране
Гражданам России, прибывшим на территорию Киргизии сроком до 90 дней, регистрацию по месту пребывания оформлять не требуется. В этом случае требование предъявить талон о регистрации, исходящее от представителей МВД, таможенных или иных служб Киргизской Республики является незаконным.
Елена Ушкова
Нужен.
Для граждан бывшего СНГ, а Россия в него входила, въезд в страну безвизовый.

Для ГРАЖДАН РОССИИ - въезд-выезд в Кыргызстан БЕЗВИЗОВЫЙ по любым паспортам.

(!) По прибытии в Кыргызстан, независимо от цели поездки, граждане России обязаны в течение 24 часов заявить о своем приезде в органы МВД КР и получить «временный регистрационный талон» , сроком действия на три месяца и подлинный на всей территории Кыргызстана. Без его наличия физические лица подвергаются денежному штрафу вплоть до заключения в СИЗО за нарушение паспортного режима.
Сергей ...