Документы для путешествий

Кто делал приглашение иностранцем, помогите, что нужно делать, куда бежать, какие документы нужны. Гость из Индии.

Обратитесь в фирму Лига-консультант. Быстро и надежно делают. http://www.rusvisa.org/index.php?option=com_content&view=section&id=4&Itemid=11 Обычно они просят цветной скан разворота паспорта с фото и необходимо анкету короткую заполнить.
Максатхан Сержанов
Лучший ответ
Богдан Верховинець Я то же приглашала друга из Индии. Не хотела заморачиваться сама, обратилась в агентство (названия уже не помню). Приглашение сделали. Но дело в том, что в приглашении нужно указать гостиницу, где гость будет жить. Так вот, в посольстве РФ у друга потребовали подтверждение брони отеля. А он-то фактически собирался жить у меня. А отель для брони потребовал данные его банковской карты. Агенство развело руками - мол, такое в первый раз, вообще обычно не требуют, помочь не можем.
В итоге посольство РФ в визе отказало, ведь Индия в списке стран миграционного риска (хотя смешно - у друга были действующие Шенгенская виза, Британская виза и виза США на несколько лет).
В общем, он сам нашел у себя в Нью-Дели фирму, которая ему посодействовала в получении визы и в РФ он-таки приехал :-)
Приглашение оформляется в органах ФМС по месту жительства (короче, там же, где и загранпаспорт) .

1. Ходатайство о выдаче приглашения (образцы №1, № 2).
2. Копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве.
3. Гарантийные письма приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации.
4. Квитанции об уплате государственной пошлины за выдачу приглашения в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
5. Копии разрешения на привлечение и использование иностранных работников и разрешения на работу либо заявления, подтверждающего прием от работодателя документов на оформление разрешения на работу для каждого иностранного работника в случае оформления приглашения в целях осуществления трудовой деятельности.

При приеме ходатайства о выдаче приглашения, предусматривающего въезд иностранного гражданина на территорию, для въезда на которую требуется специальное разрешение, в том числе на территорию с регламентированным посещением для иностранных граждан, сотрудник, принявший ходатайство проверяет наличие соответствующих разрешений на въезд либо наличие согласования с ФСБ России или ее территориальными органами.

Лицу, представившему документы, выдается справка, подтверждающая прием документов к рассмотрению (образец №3).

За выдачу приглашения, за исключением случаев, определенных Налоговым кодексом Российской Федерации, взимается государственная пошлина в размере 500 рублей за каждого приглашенного

Приглашение оформляется в срок, не превышающий 30 дней со дня обращения и представления всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, либо иных обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию, срок оформления приглашения не должен превышать 5 рабочих дней со дня подачи документов.
Неужто, сам Митхун Чакраборти??!!
Эльмира Саетгараева почти, его внебрачный сын))))