Документы для путешествий
Какие документы нужны для поездки в Белоруссию из России?
Можно по российскому паспорту. Ребёнку свидетельство о рождении (если нет 14л).
внутренний паспорт
Для граждан России и большинства стран СНГ въезд в Белоруссию безвизовый, на границе достаточно предъявить общегражданский либо загранпаспорт. При следовании из России в Белоруссию поездом пограничный контроль, как правило, отсутствует.
Поездка с детьми
С августа 2007 вступило в силу новое требование о пересечении российско-белорусской границы с несовершеннолетними детьми: отныне свидетельство о рождении ребенка, не достигшего 18 лет, не является достаточным документом для пересечение границы. В обязательном порядке ребенок должен быть вписан в загранпаспорт родителя либо иметь свой собственный загранпаспорт. При этом, в случае если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, необходима нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя (родителей) на вывоз ребенка.
Возможно, скоро россияне, приезжающие в Белоруссию на личных автомобилях, должны будут оформить удостоверение на временный ввоз транспорта. Такие меры были приняты белорусским правительством в ответ на действия российской стороны.
В таможенном комитете Белоруссии соответствующие документы уже подготовлены. Кроме того, Белорусские власти отметили, что в прошлом году между главами двух стран было достигнуто соглашение об отмене оформления удостоверений для белорусов. Однако в силу эта договоренность так и не вступила.
Поездка с детьми
Нэлли Альмова
Большое спасибо! В отпуск хочу в Брест съездить. Брестскую крепость посмотреть!
Оксана Плотникова
шже вы этот бред про детей откопали, подруга у меня катается с двойней туда сюда в беларусь - ни разу ничего не спросили это во первых, во вторых эта ваша ссылка является прямым нарушением федереального закона , где сказано что ребенок в сопровождении одного родителя может ехать и без согласия второго- причем все спокойно катаются по заграницам а в беларусь вдруг раз и разрешение требуют-не смешите, вы хоть раз с ребенком границу белорусии пересекали? сомневаюсь
Айдос Турекеев
Чё за бред,про детей.Свидетельство о рождении и вперёд.Живу в 100км от Белоруссии,езжу к бабушке каждый месяц в гости с дочкой.Ни в поезде ни на таможне ничего никто не проверяет.Ребёнку достаточно свид-во о рождении,а если ему больше 14 лет,то паспорт российский.
Sholpan Emzharova
пограничный контроль не "как правило отуствует",а НЕТ ОХРАНАЯМОЙ ГРАНИЦЫ...
какие документы нужны для поездки из Минска в Киев жителю Беларуси ,(Вид на жительство) С Российским гражданством?