Документы для путешествий
Какие документы нужны для поездки в США?
И так, может быть я рано спрашиваю, просто люблю планировать всё заранее. В 2015 я планирую поездку в Сан-Диего, на 5-7 дней. Какие документы нужны для этого? Сколько они будут стоить и сколько примерно их оформлять?
Для оформления визы Вы должны предоставить следующие документы:
Основные документы для АМЕРИКАНСКОЙ визы:
загранпаспорт (в паспорте должны быть свободными не менее 1 страницы)
заполненный опросный лист и дополнительный опросный лист для мужчин.
1 цветная фотография на белом / светлом фоне. Размеры фотографии -5х5 см; голова должна находиться в центре кадра. Размеры головы на снимке (от макушки до подбородка) - 2,5-3,5 см; глаза должны находиться на уровне от 2,8 до 3,5 см. от нижнего края фотографии.
Справка с места работы на фирменном бланке, с указанием заработной платы, должности, срока работы в данной должности, предоставлением отпуска с сохранением рабочего места.
Если уже имеются билеты на руках, то необходимо предоставить ксерокопию.
Копия старого заграничного паспорта (если в нем имеются визы и въездные штампы) .
Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения.
Для детей (в дополнение к основным документам) :
Копия свидетельства о рождении.
Для учащихся - справка с места учебы.
Справка о спонсорстве.
Нотариально заверенное согласие от обоих родителей, если ребёнок едет один. Если ребёнок едет с одним из родителей, необходимо согласие второго.
Список дополнительных рекомендуемых документов для АМЕРИКАНСКОЙ визы, отражающих Ваше финансовое и семейное благосостояние:
Копии свидетельства о браке и о рождении детей.
Копии документов о владении собственностью (справка о приватизации квартиры; договора купли - продажи квартиры, земельного участка, дачи, гаража, машины) .
Выписка с банковского счета или кредитной карты.
Визитная карточка.
Рекламные проспекты предприятия, на котором Вы работаете.
Посольство оставляет за собой право попросить предоставить дополнительные документы.
Решение о выдаче визы принимается во время собеседования.
Копия свидетельства о рождении.
Для учащихся - справка с места учебы.
Справка о спонсорстве.
Визитная карточка.
Для граждан России - виза. И загранпаспорт, естественно.
виза загран паспорт и паспорт - больше ничего
опять же непонятно из какой страны вы едете в штаты бывает нужен только паспорт
Приглашение нужно или тур. Потом оформляется виза. И вперед!
Самое главное виза. Документы, которые нужны для визы найдете на сайте консульства. Имхо 5-7 дней мало. Разница во времени большая. У вас пара-тройка дней уйдет только на алиматизацию и привыканию ко времени. Да и по стоимости проиграете. Если ехать в сша, надо рассчитывать дней на 10-14
купюры и не малые.