Документы для путешествий

Какие документы нужны для загранпаспорта нового образца? Анкеты заполняются от руки или печатаются?

и нужны ли фото для анкеты?
http://www.ufms.spb.ru/desc/zagranichnyj-cid-28/

жесть маил УФМС блокирует .))))

в общем в поисковике УФМС .. на сайте " гос услуги".. "загран паспорт" там вся инфа....
Наталья Гулиева
Лучший ответ
для оформления заграничного паспорта нового поколения необходимо лично представить в территориальный пункт УФМС по месту жительства следующие документы:

1. основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;
2. заявление о выдаче заграничного паспорта в 2-х экземплярах;
3. квитанция об оплате госпошлины (до 14 лет - 1200 руб. , с 14 лет - 2500 руб.) ;
4. фотографии - 2 шт (35 мм х 45 мм) ;
5. трудовая книжка (при ее наличии предоставляется в случае, если гражданин на момент подачи заявления не работает) . Если человек работает то стаж заверяется в заявлении о выдаче загр. паспорта отделом кадров.
Анкету можно заполнять как в электронном виде так и рукописным способом только печатными буквами.
Полный список документов Вы можете легко найти на сайте Вашего регионального ФМС (поисковик в помощь! ) или на сайте www.gosuslugi.ru. Если говорить в общем, то нужна анкета в 2 экземплярах (заверенная по последнему месту учебы или работы) , копия российского паспорта и оригинал, трудовую книжку (если не работаете) , старый паспорт (если есть) , квитанция гос. пошлины и другие дополнительные документы по необходимости (пенсионное удостоверение, справка из военкомата и т. п.) . См. сайт ФМС. Анкета на паспорт нового образца заполняется электронно через программу, которую можно скачать на сайте ФМС или на сайте www.gosuslugi.ru. Фото для подачи документов на загранпаспорт нового образца не требуется: Вас они сами сфотографируют при подаче полного пакета документов.
паспорт, аттестат, диплом, 3 фото если на (5 лет) трудовая книжка копия заверенная на работе, свидетельство о рождении детей с вкладышем о гражданстве (копии) , лучше отдать 500р. и там всё сами заполнят, стоимость самого загранника 1000р.