Документы для путешествий
С какого возраста я могу ездить на поезде без родителей мне 14 живу в Украине и мне надо поехать с Киева в Одесу
С какого возраста я могу ездить на поезде сам без родителей мне 14 лет я живу в Украине и мне надо поехать самому с Киева в Одессу
С момента получение общегражданского паспорта, то есть с 14 лет. Без пересечения границ можно ездить без доверенности.
с 14 лет
Только с 16 лет.
В Украине билеты продают без предъявления паспорта, потому, если родители не против, то поехать сможете, но если будете находиться на улице без сопровождения взрослых после 22-00, то вас заберёт милицейский патруль.
Статья 313. Право на свободу передвижения
1. Физическое лицо имеет право на свободу передвижения.
2. Физическое лицо, которое достигло четырнадцати лет, имеет право на свободное самостоятельное передвижение по территории Украины и на выбор места пребывания.
А не с 16.
смотри в могилу не приехай, ездок. безопасность должна быть на 1 месте.
В Украине на сегодня около 4500 человек числятся, по статистике МВД, пропавшими без вести. Это значит, что есть заявления об их исчезновении (в нынешнем году их принято около 7000), они внесены в специальный реестр, по этому поводу либо заведено оперативно-розыскное дело (ОРД, с начала года заведено в МВД около 3000), либо уголовное (если есть основания полагать, что в пропаже человека есть криминальный аспект, например, его похитили или убили и закопали неизвестно где) .
один никогда никуда не ездий.
с 16 лет ( ст. 313 ГК Украины)
Уже можно. Недавно мой сын 14 лет ехал сам из Днепропетровска в Киев. Никаких документов не требуется, только билет.
(Для детей до 14 лет требуется свидетельство о рождении, т. к. им приобретается детский льготный билет)
с 14 если паспорт есть
Позвони в железнодорожную кассу. Там тебе все скажут.
прям щя, если мама возьмёт тебе билет.
а так вроде с 18 =) хотя точно не знаю мож и с 16.
Паспорт есть - можешь ездить.
как только получаете паспорт
скорей всего с 16 или с 18
с 14 лет
если не ошибаюсь с 18 лет или 16
14 лет статья 313. пункт 1,2