Документы для путешествий

Можно ли ездить на поезде по ксерокопии паспорта :?

Можно ли приобрести билет по ксерокопии паспорта, и так же можно ли произвести посадку в поезд по ксерокопии паспорта
Анна Франк
в случае обмена или утери паспорта, выдается документ, аналогичный ему и заменяющий его - временное удостоверение личности гражданина РФ.

копия паспорта силы не имеет. К тому же копию паспорта невозможно нотариально заверить.

кто ж мешал оформлять билет на любой другой документ, удостоверяющий личность гражданина РФ? Например, могли бы подойти - военный билет, загранпаспорт, водительское удостоверение (полный список смотри на сайте РЖД).
Влад Голобурдо
Лучший ответ
Нет.

Купить билет вы можете хоть по ксерокопии, хоть по паспортным данным, выписанным на бумажку. Но для посадки в поезд нужен оригинал паспорта.
купить по ксерокопии можно, ехать- только с оригиналом
Купить билет - да, ехать - нет.
Zest Lights
Предъявление пассажирами при посадке в поезд копий документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право на льготы, вместо оригиналов неправомерно.
Пассажир к посадке в поезд дальнего следования не допускается:

в случае отсутствия подлинников вышеуказанных документов;
при несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно фамилии или номеру, указанным в предъявляемом проездном документе (билете, пофамильном списке пассажиров для организованных групп);
при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность и иных сведений в проездном документе (билете).
Sergey Lebedew
Купить можно, при покупке достаточно продиктовать данные документа.
Для посадки в поезд нужен оригинал паспорта, если паспорт был утерян то можно ехать по временному удостоверению личности которое выдают в УФМС при подаче документов на замену паспорта, в ВУЛ будут указанные данные старого паспорта.
Руслан Макишев
Нет, ксерокопия это не документ.
Zyaka Utnasunova
купить да а ехать нет
Бред какой-то придумали, билет купить можно с ксерокопией, а посадку только с оригиналом