Документы для путешествий
Можно ли ездить на поезде по ксерокопии паспорта :?
Можно ли приобрести билет по ксерокопии паспорта, и так же можно ли произвести посадку в поезд по ксерокопии паспорта
в случае обмена или утери паспорта, выдается документ, аналогичный ему и заменяющий его - временное удостоверение личности гражданина РФ.
копия паспорта силы не имеет. К тому же копию паспорта невозможно нотариально заверить.
кто ж мешал оформлять билет на любой другой документ, удостоверяющий личность гражданина РФ? Например, могли бы подойти - военный билет, загранпаспорт, водительское удостоверение (полный список смотри на сайте РЖД).
Нет.
Купить билет вы можете хоть по ксерокопии, хоть по паспортным данным, выписанным на бумажку. Но для посадки в поезд нужен оригинал паспорта.
купить по ксерокопии можно, ехать- только с оригиналом
Купить билет - да, ехать - нет.
Предъявление пассажирами при посадке в поезд копий документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право на льготы, вместо оригиналов неправомерно.
Пассажир к посадке в поезд дальнего следования не допускается:
в случае отсутствия подлинников вышеуказанных документов;
при несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно фамилии или номеру, указанным в предъявляемом проездном документе (билете, пофамильном списке пассажиров для организованных групп);
при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность и иных сведений в проездном документе (билете).
Купить можно, при покупке достаточно продиктовать данные документа.
Для посадки в поезд нужен оригинал паспорта, если паспорт был утерян то можно ехать по временному удостоверению личности которое выдают в УФМС при подаче документов на замену паспорта, в ВУЛ будут указанные данные старого паспорта.
Нет, ксерокопия это не документ.
купить да а ехать нет
Бред какой-то придумали, билет купить можно с ксерокопией, а посадку только с оригиналом