Документы для путешествий
как уехать на поезде если нет паспорта но есть билет? Отправление через 6 часов!
у меня два билета на поезд от Пензы до Челябинска и обратно! Паспорт а Пензе в такси оставил, сейчас он нашёлся! В поезд до Челябинска сдал билет и купил по водительскому удостоверению новый, как мне теперь без паспорта вернуться из Челябинска в Пензу, есть фото паспорта, билет на поезд и водительское удостоверение! Билет назад сдать и купить новый по водительскому не могу так как нет мест в поезде! Остаться в Челябинске нет финансовой возможности! Что делать?
Молись Аллаху
Оптимально, идти в полицию за справкой и разрешением.
Вариант 1 - сдать и купить новый - купейники есть на 123-й поезд.
Вариант 2 - если купе дорого, покупаем два билета: а) Челябинск - Самара на махачкалинский (1139 руб. плацкарт); б) Самара - Пенза на 123-й (701 руб. плацкарт).
никак, остановят, высадят
обращаться к начальнику поезда, он уполномочен решать такие вопросы: главное, то, что проезд вы уже оплатили (есть билет); в одну сторону проехали по ВУ, т. е. вполне легально, в правилах РЖД; в обратном пути с разрешения нач. поезда, проводник обязан посадить вас на ваше же место ( при себе имейте все копии, ВУ и использ. билет)
Александр Лозневой
Щас сделал заверенную нотариусом копию паспорта и все равно сажать не хотят
Александр Лозневой
Какой-то замкнутый круг! Ещё и на станции обратного отправления отказываются продать билет по водительскому удостоверению!
Поезжай по раньше на вокзал и обратись кланяясь в ноги к начальнику вокзала. Объясни свою ситуацию и вежливо попроси прощения за свой косяк. Желаю удачи тебе.
сейчас действуют правила по которым в поезд могут посадить по ксерокопии паспорта. Если есть фото, то можно попробовать его где-то распечатать и попробовать прорваться в поезд с этой распечаткой. Оптимально - да, ехать на вокзал и уговаривать начальников.
Николай Буслаев
К паспорту это не относится... Только оригинал...
А вот по ксерокопии Свидетельства о рождении ребёнка посадить могут...
Была ситуация когда в билет по ошибке впечатали данные старого паспорта (из за ошибки в системе РЖД бонус, данные паспорта берут с карты РЖД бонус). В поезд не пустили, но обменяли билет бесплатно.
Легко и просто отправляетесь, я только не понимаю как вам без паспорта продали билеты. http://moybilet.info/ ребята отсюда например тоже без паспорта продают но это интернет а не реальность, разбирайтесь с администрацией.