Документы для путешествий
Нужен ли паспорт при покупке билетов на самолет, поезд???
Если у меня паспорт нужно было менять в 20 лет а я просрочил на полгода.. Мне продаду билеты? В самолет или на поезд? Скажите пож...
Кассир и не должен проверять ваш паспорт, все равно, просрочен он или нет, вы можите данные на листочке предоставить для выписки, но в аэропорту/ вокзале вас просто не посадят на рейс/поезд.
Ответственность на правильное оформление документов несете только вы.
С просроченным вы не сможите зайти в некоторые административные учереждения ( где охрана су входа стоит) и тд... .
Билеты в поезд можно купить не только по паспорту, можно по загранпаспорту, водительским правам, стеденческому билету, военному билету и т. д.
ВСЕГДА при покупке билета на самолет и поезд нужен паспорт
Если билетный кассир не заметит, то могут продать.
НО вам еще в поезд входить по билету и паспорту ( проверяет проводник) , могут обратить внимание.
Паспорт при покупке ж. д и авиабилетов нужен обязательно! А за просроченный более чем на месяц еще и круглую сумму в виде штрафа ПВС отстегнешь.
если за границу - не продадут, да и по России вряд ли
Продадут при наличии справки о том, что вы сдали заявление на обмен, которое вам выдадут при условии оплаты штрафа за несвоевременную подачу заявления на обмен, или дождитесь 25лет.
Не должны!!!
Если ты летишь из чужой страны в свою то да, а так врятли
Вряд ли!
Может и не заметят.
Если не ошибаюсь, то нет. Вам необходимо поменять паспорт. Могли бы продать, если бы срок паспорта не превышал 1 месяц.