Документы для путешествий

можно-ли не распечатывать электронный билет на самолёт? а придти просто с паспортами на регистрацию?

вообщем бронь есть но распечатать пока нет возможности.. если придем на регистрацию с паспортами ведь ничего страшного? фамилии ведь есть в базе..
Ну хотя бы на смартфон запиши.
Галина Алексеева
Лучший ответ
Можно.

Но если перелёт международный, то желательно всё же распечатать (или сохранить на телефоне/планшете). При въезде в страну вас могут попросить подтвердить дату выезда, и маршрутная квитанция является таким подтверждением.
Даже нужно не распечатывать... Маршрутная квитанция - это чисто для тебя, чтобы ты не забыл, откуда, куда, во сколько (и зачем) летишь
Роман Смирнов
Нет не надо, если тебе это не нужно для отчета.
Елена Анохина
Можно. Разве что на всякий случай...
А еще у некоторых лоукост-авиакомпаний надо посадочный талон распечатывать самостоятельно - распечатать в аэропорту только за деньги.
Ни разу не распечатывала электронный билет ни по России, ни за рубеж. Достаточно паспорта.
Ирина Райкова
Не только можно, но и нужно. Распечатка билета - это всего лишь памятка для Вас.
Ольга Шпынова
За рубежом просят распечатку, особенно в азиатских странах
Каира Эмбри
Если рейсы внутренние- не печатайте. Просто сохраните маршрутную квитанцию в телефоне, чтобы знать номер рейса, время вылета, терминал.
А вот если рейс международный, лучше распечатать. При прохождении паспортного конроля могут попросить предъявить обратные билеты. Вдруг смартфон зависнет, разрядится некстати...
Ничего не распечатываем никогда. Показываем паспорта и все.
внутри страны иди с паспортом - на стойке дадут билет, за границу лучше распечатать в цвете, т. к. за распечатку на стойке можно впухнуть на 25 евро
Виктор Попков
Я всегда распечатываю выезжая за границу. Ни разу не спрашивали. но рисковать не хотела.