Документы для путешествий

нужно ли распечатывать электронный билет на самолет? нужно ли распечатывать электронный билет на самолет?

Маршрутную квитанцию всегда лучше распечатать (чем не печатать). Она не является билетом, как таковым, но вам же удобнее и спокойнее будет- в ней указаны время вылета, терминал, номер рейса, время в пути и время обратного вылета. Если желаете держать все это в голове- можно и не печатать. Никому, кроме вас. эта бумага не нужна. Можно иметь всю эту инфу и в телефоне.
В аэропорту нужно предъявить только паспорт.

И да, правильно здесь написали, могут попросить предъявить ее на паспортном контроле, если речь идет о международном рейсе.
Ирина Черток
Лучший ответ
777 7 Самые дешевые авиабилеты покупают вот здесь
Не обязательно, но лучше распечатать.
Если рейс международный, маршрутную квитанцию с информацией об обратном рейсе лучше распечатать, так как ее могут спросить на погранконтроле как гарантию того, что вы не планируете остаться в стране нелегально.
М@ргошк@ Егоров@
Электронный билет Вы при всём желании распечатать не сможете, ибо он представляет собой всего лишь запись в базе данных в компьютере авиакомпании.
Распечатать можно лишь маршрутную квитанцию в билету, которая приходит Вам на почту.
Она нужна, в основном, Вам самой, в качестве памятки, чтобы не забыли, когда, куда, каким рейсом и во сколько летите. Хотите - печатайте, хотите - нет, это Ваше дело. Для регистрации на рейс эта распечатка в любом случае не нужна.
Распечатка может обязательно потребоваться только в том случае, ежели Вы, к примеру, хотите получить шенгенскую визу, да и при въезде в Шенгенскую зону могут потребовать предъявить квитанцию к обратному билету. В этом случае распечатать маршрутную квитанцию придётся.
ничего не нужно распечатывать, подаете паспорт и все они сами там оформляют и делают, особенно удобно лететь с детьми, подал документы на стойку и все! не нужно искать по сумкам куда и что запропастилось как раз в нужный момент.
Timur Zhumagalyiev
некоторые авиакомпании требуют распечатку... поэтому читайте в условиях
Настя Стецюра
Я бы регистрировался онлайн и печатал уже сразу посадочный талон.
Lilia Strukaceva
нет, они по паспорту дают посадочный талон
нет
В дополнение к уже сказанному, распечатанная маршрутная квитанция международного рейса нужна для получения такс-фри. Таможеннику в аэропорту предъявляете: запечатанный товар, чек такс-фри, паспорт и распечатанную маршрутную квитанцию. Таможенник ставит печать на чек. Деньги получаете в зале вылета (как правило).
Yulia Solnce