Документы для путешествий

Неверно указали отчество ребенка в электронном билете на самолет

Были куплены электронные билеты на самолет из Самары в Москву на одного взрослого с ребенком 4.5 лет. Человек, покупавший билеты, перепутал отчество ребенка и указал отчество матери. Авиакомпания "Победа" запрашивает сумму за изменение данных пассажира баснословную сумму - 5 000 рублей ( это даже больше, чем стоимость самих билетов туда-обратно ). Билеты не возвратные. Скажите, сможем ли мы, все таки, пройти регистрацию и сесть на самолет? Что вообще можно предпринять в такой ситуации?
Aizhan Erkasym
На Западе вообще нет отчества)
Юрий Е
Лучший ответ
Оставьте ребёнка в аэропорту. А сами летите. )))
Aizhan Erkasym Спасибо за совет. Пожалуй, так и сделаю (нет)
Зачем вообще связались с Победой???
Самая дорогая авиакомпания...
Я бы не надеялась что так прокатит, Победе только дай повод содрать лишние деньги.
Если дешевле купить новый билет - просто купите новый.
Никогда не связываюсь с этими крохоборами...
Запрашивайте у человека, который купил билеты, оплатить его ошибку при покупке билета.
Победа не посадит с неправильным отчеством.
Или покупайте новые билеты, если их стоимость дешевле исправления ошибки.
Покупайте новый билет, если он дешевле цены исправления ошибки.
В билете ошибок быть не должно, иначе на рейс не пустят. Особенно Победа.
Дмитрий
От Победы можно ожидать всего, чего угодно. Я бы написала им на электронку и задала вопрос. Звонить им платно и дорого. Скажут однозначно: менять данные - значит менять. А неустойку сдергивайте с того, кто билеты покупал. Не умеешь-не берись.
Женя Кунах
Вряд ли докопаются до отчества ребенка, если он летит с одним из родителей, даже если обнаружат.
Вы же не за границу летите.
Кастина Yagofarova
свои правила на этот счет.

Азиатский лоукостер AirAsia бесплатно поменяет авиабилет только в случае явной опечатки, например, Ivvanova вместо Ivanova. А вот если вы нечаянно ввели девичью Petrova, придется сдавать билет и покупать новый.

KLM исправят такую ошибку бесплатно, но нужно подать заявку на корректировку раньше чем за 24 часа до начала регистрации на рейс.

Чтобы изменить фамилию или имя у Emirates, придется доплатить за переоформление или поменять билет.

British Airways скорректируют ФИО бесплатно по телефону.

У британского лоукостера EasyJet можно бесплатно поправить опечатки онлайн или по телефону. Но в случае серьезных правок придется платить — 15–20 фунтов стерлингов за два месяца до вылета и 45–50 фунтов стерлингов, если спохватились позже.

Российские авиалинии обычно закрывают глаза на ошибки в ФИО, если они не меняют звучания. Это доказано реальным опытом пассажиров. Но закон есть закон: в правилах самих перевозчиков написано, что опечатки и неточности нужно исправлять до вылета.

У «Победы» можно изменить имя не позднее чем за час до вылета через личный кабинет или кол-центр и не менее чем за 40 минут — через кассу аэропорта. Стоимость услуги — 4000 рублей.

«Аэрофлот» за переоформление взимает сервисный сбор в размере 800 рублей.

Если до вылета более суток, «ЮТэйр» бесплатно исправит ошибки по телефону или онлайн. Если рейс часов через пять, придется идти в авиакассу и платить сервисный сбор.

«Уральские авиалинии» разрешают до трех ошибок, но за исправление каждой нужно платить 500 рублей. После третьей придется менять е-тикет на новый.

У S7 можно бесплатно изменить ФИО, позвонив по телефону или оставив сообщение через обратную связь.

Что делать, если ошибка в отчестве
Опечатка в отчестве не критична. Хотя если перепутали отчество полностью, скажем, написали Сергеевич вместо Андреевич, подправьте до вылета. Тут действуют такие же правила, что и при изменении фамилии или имени. Но в большинстве случаев это поле вообще необязательное, поэтому лучше оставить его пустым.

Что делать, если перепутали имя и фамилию
Поменяйте их местами перед рейсом — большинство авиалиний сделает это бесплатно.

Азиатский лоукостер AirAsia просит прислать скан заграна для подтверждения.

У «Победы» можно устранить эту ошибку звонком в кол-центр.
Юрий Беззубцев Вы вообще это всё зачем скопировали откуда-то? Вопрос про Победу конкретно...
Добрый день! Как в итоге решился ваш вопрос с отчеством?