Документы для путешествий
Есть ли сейчас не электронные билеты на самолет?
Последние годы покупаю билеты только через интернет. Знакомый не полетел в Крым, сказал что потерял билеты туда- сюда. Возможно это?
Есть
Сейчас даже при покупке в кассе вырисывается электронный билет. Бумажные если где-то и остались, то только в мелких региональных авикомпаниях, выполняющих рейсы по северным гребеням (и то не уверен).
Так что что-то ваш знакомый не то говорит.
Авиабилеты сейчас у всех электронные. Ну может еще где то на северах, в местных перевозках, нет электронных билетов потому что там вообще нет билетов.
Странно. Насколько мне известно, бумажных билетов как таковых уже давно не существует. Даже выданная на руки маршрутная квитанция с данными пассажира и рейса - по-сути билетом не является так как сам билет в процессе регистрации проверяют по компьютеру.
Исключительно бумажные билеты остались только на внутренних рейсах в Африке, Латинской Америке и в Азии у местных малоизвестных авиакомпаний. В Крым все билеты в электронном виде. Даже если он потерял бумажку, которую ему дали при покупке - пассажир внесен в компьютерную базу авиакомпании и может лететь просто по паспорту.
Возможно.
Авиакассы на вокзалах (в Мск есть даже есть много где на улицах) еще никто не отменял.
Анна Горохова
В этих кассах всё равно оформляется электронный билет, а бумажка, которую выдают на руки - это маршрутная квитанция.
Купленные билеты в базе. Хоть утеряйся бумажек этих, лететь можно. И нужно. Врёт нагло Ваш приятель.
Ваш знакомый врет однозначно
Именно электронные и есть.
Конечно
Даже если где то нашёл бумажный билет, то при полёте они вообще не требуются. Все данные в базе. Если и потерял билет то он и не был нужен.
"Бумажных билетов" (на специальных бланках) давно нет, запрещены ИКАО и ИАТА.