Документы для путешествий
Можно ли обменять электронный билет на самолет?
Купил по интернету билет на 9 число, но планы изменились, и мне нужно лететь третьего, пункт прибытия меняется. Могу ли я с минимальными потерями поменять билет, учитывая то, что он электронный? Если да, то как?
Сейчас практически на все рейсы билеты электронные, они абсолютно ничем не отличаются от бумажных, которые были раньше.
В вашем случае будет совсем не обмен (обмен это когда дату поменять, но на то же направление) , надо сдать билет, так как тем рейсом, на который вы купили билет, вы не полетите. Условия сдачи зависят о выбранного типа тарифа. Если купили самый дешевый, возможно, что он не возвратный вообще. А если возвратный (обычно со штрафом) , то деньги назад вам вернут в представительстве авиакомпании.
А затем уже можете покупать новый билет на новую дату и на другое направление.
Да можете. придётся переть в аэропорт или в агенство. % потерь довольно весомый.
много буков написали, а главного - какая авиакомпания и какой тарифный план не указали.. .
именно от этого зависит сможете ли вы обменять билет вообще, а если да то за какую доплату.
без проблем и потерь меняют только билеты бизнес-класса
Смотря какой рейс. Если регулярный, то да (не имеет значения, что электронный)
у меня электронный билет Барнаул-Москва. Могу ли я его обменять на более ранний день вылета и с какими потерями
надо поменять билет с 5 мая на 1 мая авиокомпания аирбалтик меняет ли она билеты и сколько это будит стоить
купил невозвратный электроннй билет на самолет Москва-Мурманск на 12.01.16 АО Оренбургские авиалинии, могу ли обменять на более ранний срок 09.01.16 на то же направление