Документы для путешествий

Можно ли купить билеты на самолет (по России) на данные старого паспорта, пока изготавливается новый?

Добрый день всем!
Ситуация такова, что паспорт был испорчен, и отдан на замену. Но в ближайшее время запланирован вылет. Новый паспорт будет готов до вылета, но билеты нужно купить ДО готовности нового паспорта.
Так вот вопрос. Могу ли я купить билет на данные (серия, номер) старого паспорта, если в аэропорту у меня уже будет новый? Не развернут ли меня обратно домой?
Купить можно, а улететь нельзя. Если вы купили билет на просроченный паспорт, то свяжитесь с авиакомпанией как только получите новый и попросите их внести новые данные в вашу бронь. На рейсах иностранных авиакомпаний номер паспорта не требуется, поэтому ничего исправлять или вносить не надо.
«Авиабилет по старому паспорту, а вылет по новому». Из нее вы узнаете, что делать, если у вас изменился номер паспорта или вы сменили фамилию. http://blog.kupibilet.ru/new-passport/

В любом случае, чтобы максимально себя обезопасить, предварительно свяжитесь с авиаперевозчиком и разъясните ситуацию
Сергей Козлов
Лучший ответ
Nurihito Kurosava Сейчас и иностранные компании требуют номер паспорта.
Надя Жильцова А если я позвоню и сообщу новые данные то смогу улететь, верно? по тому же купленному билетц
Жансая Рысаева Не пугайте человека... В новом паспорте, на последней странице, будут данные старого паспорта...
Конечно можно... Когда получите новый паспорт, у него на последней странице будут данные старого паспорта, по которому вы купили билет....
Максим
В паспорте на последней странице есть номера всех ранее выданных Вам паспортов...
При получении нового паспорта проследите, чтобы эта страница была заполнена...
Надя Жильцова Вот, тоже об этом знаю, был этот момент интересен. Спасибо за ответ! То есть если увидят там старый номер, то пропустят, все ок? При порче паспорта тоже проставляется номер старого?
Можно. В новом паспорте будут данные старого. Для спокойствия можете позвонить в авиакомпанию.
Купить то можно- заходите он лайн и хоть на выдуманные данные покупайте, а вот в самолет вас не пустят. Вы должны будете предъявить документ именно с теми данными что и в билете
неа, ибо без бумажки ты какашка... :)))
Надя Жильцова Вы не поняли, возможно. Без какой бумажки? Все бумажки у меня есть, временное удостоверение личности, итд. Насколько я знаю, номер старого паспорта указывается в новом.
можете купить и после того, как получите новый паспорт, позвоните в аэрофирму и сообщите там новые данные, по крайней мере аэрофлот такую услугу оказывает.
вот в этом плане иностранные авиакомпании лучше чем наш дурацкий аэрофлот. они на стадии покупки номер паспорта вообще не требуют
Настюша Настенька Они на любой стадии его не требуют.
Вариант - укажите данные загранпаспорта, но тогда с ним и летите.
Э&
Эля "
В течении 1 месяца после окончания действия паспорта и при условии, что УФМС уже делает другой паспорт.
Bagdat Salihov