Заходишь на сайт авиакомпании.
Покупаешь билет.
Распечатываешь его (Или кто-то, кто хочет лететь.) (Не важно какой принтер, там билет не как в аэропорту.)
Приходишь в аэропорт, садишься на рейс.
Документы для путешествий
Может ли человек из одного города, купить билет на самолёт человеку из другого города? И как получить этот билет?
Назарiй Пантела
даже не распечатывать, а предъявить на стойке регистрации паспорт при купленном через инет... на поезда то посадочный купон обязательно распечатывать
1. Может. Хоть через интернет, хоть по телефону, хоть в кассе.
2. Пассажир приходит с паспортом на регистрацию. И все. Вся информация о нем есть в системе.
2. Пассажир приходит с паспортом на регистрацию. И все. Вся информация о нем есть в системе.
Легко. Сейчас только так и делается. Я вечно всем билеты покупаю. Билеты виртуальные, просто посылаешь человеку на почту подтверждение покупки
Электронные билеты не получают. То, что можно распечатать после покупки билета на сайтах авиакомпаний - это маршрутная квитанция, хотя и с ФИО пассажира, но в основном эта бумажка указывает тариф, условия по нему (возврата, переноса даты и пр.) и необходима только в случае каких-то недоразумений и поиска в базе пассажиров на стойке регистрации. Эту квитанцию можно переслать по электронной почте. Распечатывать не обязательно, но лучше распечатать. И если дать человеку доступ в свой личный кабинет на купленый рейс - он за 24 часа может сам зарегистрироваться и при наличии принтера распечатать посадочный талон на конкретное место в самолёте, тогда на стойке регистрации надо будет только сдать багаж, если он есть.
Конечно, может! Я своим родителям из другой страны билеты покупаю!
вводишь его данные и оплачиваешь билет. Копируешь -и высылаешь по электронке. Хотя это совсем не обязательно. Ведь при регистрации требуется только ПАСПОРТ.
Да запросто, даже человеку из другой страны
если есть паспортные данные человека, то можешь, просто оформляешь электронный билет и все, и передавать его человеку не нужно.
Человек просто приезжает в аэропорт, на стойке подает паспорт и все, ему выдают посадочный талон.
Человек просто приезжает в аэропорт, на стойке подает паспорт и все, ему выдают посадочный талон.
Сейчас этот процесс очень быстро решаем. Вы просто делаете электронный заказ билета, на сайте бронирования и продажи, такой как этот http://www.flytourist.ru/ затем файл можете выслать тому, кому хотите купить билет и он распечатывает. Или же, как подсказала Екатерина, по приезду в аэропорт, по паспорту, выдадут посадочный талон. Все очень просто:)
Похожие вопросы
- Можно ли купить билеты на самолет (по России) на данные старого паспорта, пока изготавливается новый?
- Как купить билет на самолет через Интернет?
- Можно купить билет на самолет в кредит ?
- Где лучше купить билеты на самолет?
- Купила билеты на самолет себе и мужу, багаж 23 кг, что у мужа, что у меня в общей сумме 46 кг
- Возможно ли купить билет на самолет по свидетельству о рождении, если ребенку исполнилось 14 лет?
- открыта виза в Италию-обязательно ли ли приглашение? и можно ли купить билет на самолет в одну сторону?
- Как купить билет на самолет дешевле? Я ни разу не покупал
- Насколько я знаю, с Кубой у нас безвиз? Правильно ли я понимаю, что достаточно купить билеты на самолет и можно въехать
- Может ли 14-летний ребенок купить билеты на поезд, самолет, теплоход и сесть по ним?