Документы для путешествий

открыта виза в Италию-обязательно ли ли приглашение? и можно ли купить билет на самолет в одну сторону?

Приглашение не нужно, раз виза есть, но на границе могут поинтересоваться целью поездки, планами на проживание и обратным билетом. Если внятных ответов не будет, то могут просто не впустить. К тому же билет в одну сторону на международных перелётах стоит дороже, чем билет туда-обратно, так что проще и выгоднее купить билеты в обе стороны и просто не пользоваться обратным перелётом.
Лёля .........
Лучший ответ
Елена Роговская Спасибо за внятный ответ!
Вообще не нужно.
Без проблем.
Ксения Пинчук
Елена Роговская можно ли купить билет на самолет в одну сторону?
Виза какая? Если национальная, дающая право внж, то обратный билет не нужен .
Если туристическая, но собрались вы " в одну сторону", то тоже не нужен, в принципе. Паспорт-то сутенеры все равно сразу отберут, а без паспорта, хоть с билетом, хоть без, один черт, не улетите .
Елена Роговская Господи про каких сутенеров идет речь-я женщина в возрасте-тут Сергей написал про проституток-как можно писать такое если не знает
Если виза уже есть - приглашение не нужно.
В одну сторону купить билет можно, но обратный билет могут потребовать при въезде и если его не будет - вы просто полетите тем же самолетом домой, а визу зачеркнут.
Юлия Киреева
можно. Но у желающих работать проституткой в Италии могут спросить на границе обратный билет. А пи его отсутствии - бесплатное возвращение домой и бан на шенгенскую визу
Елена Роговская Сергей! что за ерунду Вы пишите-про каких проституток
Зачем приглашение, а билет нужен
Диана Паньшина
Да без проблем можно и без приглашения, возьмите тогда вон тур на Сардинию http://sardinia.karlson-tourism.ru/ и отдохните там как следует, все возможности для этого там присутствуют, сервис развит. А самолет - дело ваше, в два конца дешевле, но если хотите переплачивать вам никто не откажет.
нет, если у вас есть виза, то дополнительно уже не надо никаких приглашений!
Добрый день все про визы и визовые режимы вы можете прочитать здесь https://ovizax.ru/