Документы для путешествий
Где лучше купить билеты на самолет?
В авиакассе или онлайн напрямую в авиакомпании? Ни разу не брала билеты онлайн, надежно ли это?
На сайте именно АВИАКОМПАНИИ очень надежно. Средне-надежно на давно известных сайтах-посредниках: trip.ru, onetwotrip.ru, связной и тд и очень ненадежно на вновь появившихся сайтах- посредниках (типа билетик, туту и тд)
на сайте авиакомпании
Онлайн, через поисковики (момондо, скайсканнер (мой предпочитаемый), авиасейл...). А они предложат к агентам или напрямую. Я беру через проверенных, первых из предложенного списка, агентов, это чаще всего дешевле, и намного, чем а\к. Особенно, если надо конвертировать валюту.
На официальных сайтах авиакомпаний, это надежно.
На сайте авиакомпании беру.
Дешевле всегда брать онлайн и как минимум месяц до этого. Но я всегда беру в компании. Так как это все же СНГ. Все можно ожидать. Если у компании есть онлайн сайт и офис - тогда лучше брать онлайн и проверить в офисе. Допустим если вы хотите взять билет у Катар Аирлайнс - то если есть онлайн способ - купите онлайн - но проверьте еще раз в офисе.
Туту- сайт. надежно
Александра Полушина
И дорого.
В авиакассе, если Вы не в курсе, точно так же купят билет для вас в онлайне.
К чему переплачивать посреднику, если всё то же самое можно сделать самостоятельно на сайте авиакомпании?
Я частенько заказываю билета на самолет, и не только в режиме онлайн, могу сказать что это вполне надежно, даже сайт подскажу - https://www.biletik.aero/. Главное правильно заполнить поля, своими данными, но это не сложно, да и их там не много.