Документы для путешествий
Можо ли купить билет на поезд по России БЕЗ ПАСПОРТА? (прошу ответить только знающих)
Можно, по любому другому документу, но не все согласны его продать. Загранпаспорт, водительское удостоверение подойдут.
Нет. Нельзя.
Василий Коршук
а если к примеру ксерокопия паспорта есть
Купить да, уехать нет.
Василий Коршук
Купить можно просто сообщим паспортные данные, но вот при посадке надо будет его предъявить.
Рассчитывать на то что проводник повезет не стоит, шансы сесть в поезд просто дав проводнику мизерные. Их сейчас жестко проверяют.
Кроме паспорта можно ехать по загранпаспорту или по военному билету (если вы военнослужащий или уволены и следуете домой).
Если паспорт утерян или меняете его тогда надо получить временное удостоверение личности и ехать по ему. Не путайте ВУЛ со справкой, справка удостоверением личности не является.
До 14 лет можно ездить по свидетельству о рождении.
По военному билету можно. Любое удостоверение личности. Без него никак.
Нет.
Василий Коршук
Ясно а если приехал в другой город и потерял документы то как быть на попутках добираться
купить можно через интернет зная паспортные данные, при посадке на поезд проверяют паспорт, если даете деньги непосредственно проводнику перед поездкой, то паспорт не спрашивает
**оксана** **непрозванных**
И не только через интернет.
Купить - можно.
Сесть в поезд - нельзя.
Если потерял - в полицию, там дадут справку
Сесть в поезд - нельзя.
Для покупки билета паспорт вообще не нужен, нужны только данные документа. Но при посадке в поезд потребуется оригинал этого документа.
Можно через интернет, можно только купить, в поезд без паспорта все равно не посадят
Василий Коршук
Ольга Арефьева
Не прокатит. Можно по военнику уехать.
Гульфия Хайдарова
Можно и не только через интернет.
Нет
Василий Коршук
Можно. К проводнику подходишь объясняешь что не успеваешь купить билет. Даешь ей сумму билета или даже меньше чуток и она тебя засесилит. Предупреждаю не все проводники соглашаются. Большая часть
Василий Биккинин
Сам не однократно так ездил
Кадыр Акыев
Вот уж хренушки, не надо звездеть... Сейчас столько подстав со стороны полиции и ФСБ, что ни один проводник не рискнет на такое пойти... Разве что пообещаешь ему выплачивать пенсию до конца жизни...