Документы для путешествий
Добрый вечер!!!Поскажите возможно ли купить билет на поезд когда срок действия паспорта искетает через месяц.и ехать тож
через месяц...могут ли из-за этого не продать?
Это же не загранпаспорт, когда принимающие страны в обязательном порядке смотрят на срок действия, и который можно менять еще до истечения срока действия.
Паспорт гражданина РФ действителен до даты рождения и даже после нее в течение месяца вы можете им пользоваться (за редчайшими исключениями, про которые я вживую не слышал) . Некоторые умудряются просрочить его, хотя это чревато неприятностями с милицией. Но сдать его на обмен до дня рождения не удастся, т. к. просто не примут заявление.
Для вас самое главное, чтобы вы ехали по тому документу, на который взяли билет. Самый сложный случай, когда билет взят на один паспорт, а до поездки паспорт меняется. Но и здесь все решается тем, что в конце нового паспорта стоит штамп с номером старого.
Продать продадут, а вот что вы уедете-не факт....
Возьмете справку о смене паспорта, и опросите в паспорте на последней странице указать данные старого паспорта.
Не знаю как сейчас, а в 2005 году мы с парнем ездили на поезде, причём паспорт у него был просрочен на пару лет. Никто на дату выдачи не смотрел.
паспорт можно менять в течение месяца после истечения срока действия, номер и серию старого проставят в новый на последней страничке, отказывать не должны, вроде :)
смотря на какой срок вы едете, если вы через месяц не вернетесь, тогда да