Документы для путешествий
Номер телефона при покупке билета на поезд РЖД
При покупке билета на сайте РЖД с апреля в обязательном порядке требуют номер телефона. Неоднократно слышала что они его передают в Роскомнадзор и другие ведомства, чтобы при случае посадить на карантин или в обсереватор. Как можно избежать указания номера телефона на сайте ржд?
Может тогда левый номерок указать?
Марина Дубровина
А смысл, если по паспортным данным могут пробить и номер, и прописку.
Да. Как только вы покупаете билет, за вами сразу приходит спецназ Роскомнадзора, и сажает в обсерватор. Это сговор РЖД с Роскомнадзором - благодаря которому РЖД добивается своей цели - чтобы пассажирские поезда ходили совершенно пустыми.
Кстати, как только вы кому-то звоните с телефона, факт звонка с вашего номера фиксируется операторм связи, ваш номер передаётся в Роскомнадзор, и вас сажают в обсерватор. Поэтому никуда не звоните, а лучше - вообще выключите телефон!
Марина Дубровина
Благодарю за юмор, даже немного улыбнулась. Просто лично знаю такую историю, которую описала в вопросе.
Номер нужен для информирования в случае изменения расписания...
В последнее время такое бывает...
А факт ввода паспортных данных на сайте РЖД вас не смущает, только номер телефона? Кому надо, знают о вас всё - и номера ваши.
Ну, если вы параноите, то заведите себе сим-карту левую и оставляйте везде этот номер. Или вбивайте просто рандомный набор цифр.
Экая невидаль. Вы на всех соц. сетях со своим номером телефона зареганы! У вас видно мания величия. Сказали указать - укажите.
указывайте номер из Зимбабвы
можешь ввести рандомный номер. Потом не говори что поезд ушел раньше или отменили. РЖД скажет мы информировали Вас по телефону с помощью СМС сообщения.
В случае обнаружение людей с болезнью всех пассажиров в вагоне отправят на карантин. Могут вычислит по номеру документа. Если скрываться то могут и уголовку приписать.