Документы для путешествий

Хочу купить билет на сайте РЖД, написано, что на этом поезде есть электронная регистрация. Билет печать не нужно?

Только показать паспорт проводнику?
Ира Скворцова
Вам много наговорили... При посадке нужен ТОЛЬКО ВАШ ПАСПОРТ, билет печатается только лично для вас чтобы не забыть, откуда и когда вы едете, а так же для отчета в бухгалтерию (если вы командированный)...
Валерий Саввин
Лучший ответ
М. А.с. ты живёшь в россии. иногда проводникам забывают дать списки. и ТОЛЬКО ПАСПОРТ тебе ничем не поможет.
ты наверное на поезде никогда не ездил. или только из москвы в петербург и обратно.
Бумажку нужно распечатать и предъявить вместе с паспортом и деньгами - в кассу на вокзале для продажи Интернет-билетов.
Вера )))))))
Лера Н Ну, зачем вы всякую ерунду советуете???
С электронной регистрацией только паспорт нужен.
Если вы прошли электронную регистрацию, то надо распечатать посадочный талон либо получить бланковый билет в кассе без дополнительной оплаты (если есть возможность, рекомендую второе).
Билет в кассе выдаётся не позже, чем за час до отправления.
Валерий Саввин Нужен только ПАСПОРТ, и ничего более...
Ира Скворцова и нафиг тогда эта электронная регистраиция нужна... если всё равно билет печатать придётся.... всё равно так и так на вокзал ехать грубо говоря...
Ничего не нужно. 1000 раз ездила, никогда ничего не распечатывала
Анжелика )
если у проводника не будет списка, то потребует билет
Валерий Саввин ??? А как проводник без списка вас посадит в вагон, даже - при наличии билета???
У меня билет не спрашивали. Но, я где-то читала, что сейчас нужно предъявлять распечатанный билет.
Алёна Бокарева
или с телефона можно билет показать. Но лучше распечатать
иногда требуют, чаще нет
Если Вы прошли регистрацию на сайте РЖД, то, в теории, Вам достаточно будет показать паспорт, на который оформляли билет. Но на практике часто бывают сбои, поэтому лучше иметь при себе смартфон с открытой страницей посадочного талона, и, как самый надежный вариант, распечатанный на А4 посадочный талон.
Не нужно. Но я на всякий случай все равно всегда печатаю. Однажды у них что-то там сломалось и все с электронными билетами чуть ли не до самого отправления как идиоты стояли у поезда =/ А могли бы и не уехать никуда.