Документы для путешествий
Купила билет до Москвы через приложение РЖД. Надо ли их выкупать или электронного билета будет достаточно? Как быть?
Нужно распечатать на принтере, либо просто через приложение ржд в телефоне показать билет, а то на поезд не пустят и ругать будут
Если билет с электронной регистрацией (ЭР) - то не нужно, достаточно электронного билета.
Также как билеты на футбол. Покупаешь электронные, затем получаешь настоящие на вокзале. А так вы можете что угодно подсунуть, разбираться некогда и некому.
Марина Надымова
Если электронная регистрация пройдена, то пассажир в списке у проводника...
Если Вы билет уже купили, то зачем Вам его ещё раз "выкупать"?
Если на посадочном купоне есть надпись "Электронная регистрация пройдена", то ничего не надо, при посадке предъявите посадочный купон, впрочем и это не обязательно, у проводника на руках списки. Если без электронной регистрации, то нужно в терминале распечатать.
Что выкупать, если уже куплен билет?
Кому надо тот проверит.
посмотрите на тип регистрации для данного маршрута, если ЭР стоит, то достаточно электронного билета, при посадке предъявите паспорт, вы уже будете в базе
Если билет уже куплен, то не надо его покупать второй раз. Далее надо просто либо распечатать его, либо сохранить файл на смартфоне, чтобы его можно было потом предъявить проводнику, либо получить билет в кассе без дополнительной оплаты.
Если на поезд электронная регистрация на поезд недоступна или не сделана, то из трёх вариантов остаётся только последний.
Лучше распечатать.
ничего не нужно. даже распечатывать не надо
Достаточно.
Достаточно просто распечатать на листке А4 что бы не было лишних проблем. От себя могу предложить частный поезду в Москву от компании grandexpress, быстро и с комфортом доедите в нужное место. Вот ихний номер для связи +7 495 787‑54-53
Там его распечатывают буквально 30 секунд на вокзале