Документы для путешествий

Купила электронный билет на поезд, нужно-ли его менять на привычный билет на бланке РЖД.

Если на поезд, на который куплен электронный билет, нет электронной регистрации, то с распечатанным бланком или номером заказа вам необходимо на вокзале подойти к терминалу и либо поднести бланк со штрих-кодом, либо ввести номер заказа. Там необходимо еще будет ввести паспортные данные одного из пассажиров. Терминал выдаст вам посадочные билеты. Если вы на сайте прошли электронную регистрацию, то ничего этого уже делать не надо будет.
Машуля Сербина
Лучший ответ
Тот бланк, который вы получаете при покупке через Интернет, билетом не является.

У вас есть 2 варианта
1) Пройти электронную регистрация. В этом случае на посадке вам нужен только паспорт (бланк заказа проводник смотреть не будет)
2) Получить обычный билет без доплаты в любой кассе дальнего следования или через терминал. Вот последний - немного отличается по внешнему виду от обычного билета, но текст в нем будет тот же самый. Но будут не 2 листка одного формата, а один - с отрывным талоном небольшого размера.
Ala Isaev
Я меняла - вдруг планы поменяются и билет надо будет сдать. И еще, если нет электронной регистрации на поезд, тоже надо поменять.
нет, не надо))) )
Счастливого пути и хорошей компании в поезде)))
да, нужно! вы это можете сделать на любом вокзале, либо в киоске (на вокзале) самостоятельно
Куандык Акаев
Как это не надо???? По инету покупаешь. Тебе дают код. С этим кодом на вокзал, там стоят столбики. Вводишь код получаешь уже билет на бланке РЖД. И только по нему уже едешь. Удобство в том что в кассы стоять не надо и место сам выбираешь. Сам покупал-ездил. Правда с год назад.