Документы для путешествий

Купила электронный билет на поезд.

С ним сразу к вагону и ехать, или к кассе нужно подойти и что то сделать прежде чем ехать?
Спокойно садитесь в поезд, никаких проблем не будет. Главное, чтобы был паспорт.
Дмитрий Гришко
Лучший ответ
у меня проводница даже билет не смотрела, только паспорт и свой список
Уск Солнечный
Если написано, что "Пройдена электронная регистрация", то сразу на поезд, а если "Электронная регистрация не пройдена", то в кассу и (бесплатно) получить билет...
--Если пройдена электронная регистрация, то нужно распечатать билет на принтере. Можно подойти к кассе и получить бланковый билет, но в таком случае не позже, чем за час до отправления.
--Если электронная регистрация недоступна или не пройдена, то нужно подойти к кассе и получить бланковый билет не позже, чем за пять минут до отправления.
В любом случае паспорт, на который билет покупали иметь с собой обязательно.
Aspidzz
Не нужно к кассе. Проверьте на сайте РЖД статус билета - должна быть пройдена "электронная регистрация". Подходите сразу к вагону, предъявляете паспорт, у проводников уже есть списки пассажиров с электронными билетами. Но билет все-таки распечатайте на бумажном носителе (на всякий случай). Езжу уже года три с электронными билетами - только пару раз попросили предъявить билет на бумажном носителе (уже после посадки в вагон - проводница какой-то отчет заполняла).
Если посадка в поезд на конечной станции, то все так как вам описали. Если поезд проходящий, то очень желательно или иметь распечатку квитанции или иметь возможность её продемонстрировать на экране любого устройства.
Если поезд проходящий, то у проводников может не быть информации о проданных электронных билетах и может быть проблема при посадке.
Алла Звирзд